Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будут выбирать самых красивых кошек

28-29 мая в Центральном холле Одесского Морского вокзала (ул. Приморская, 6) пройдет выставка кошек RUI Cat Show (в рамках XIV Открытого Чемпионата Украины).
Здесь можно будет полюбоваться самыми редкими породами кошек, а также получить консультации по уходу за усато-полосатыми любимцами.
Любопытно, что выбирать лучших кошек будут не только профессиональные судьи, но и сами посетители — в рамках выставки пройдет конкурс "Зрительских симпатий". А для детей обещают развлекательное шоу с участием переодетых в кошек актеров.

Чтобы посетители получили максимальное удовольствие от выставки, организаторы мероприятия (Одесская ассоциация любителей кошек) составили список рекомендаций:
1. Чтобы увидеть котиков и кошечек в самом хорошем расположении духа, приходите в первой половине дня, когда котейки еще не устали от шума и суеты вокруг них.
2. Чтобы увидеть, кто победил в Чемпионате, приходите вечером, когда начнутся Финалы.
3. Чтобы узнать что-то о конкретном котике или кошечке, просто задайте вопрос владельцу, находящемуся за выставочной палаткой. Чем тактичнее будет вопрос, тем тактичнее ответ. Чем доброжелательнее вы отнесетесь к котику и его владельцу, тем больше информации сможете получить.
4. Если хотите, чтобы котик повернулся к вам, не стучите по выставочной палатке, поскребите по ней ногтем – это намного эффективнее и не так нервирует кошек. Если котик все равно вас игнорирует, значит так стали звезды, и вам стоит обратить внимание на других.
5. Вы можете фотографировать всех кошек без вспышки. О возможности использования вспышки спрашивайте у владельца конкретного котика.
6. Чтобы купить понравившегося котенка, обойдите всю выставку – а вдруг ваш котенок ждет вас вон за тем поворотом? Поговорите с каждым заводчиком, сравните информацию от заводчика, внешний вид и поведение котенка, а затем принимайте решение. Не забывайте, что многие участники выставок приехали из других городов, и в воскресенье вечером снова покинут Одессу. Если у вас возникли вопросы о конкретном питомнике или заводчике, вы можете получить информацию о нем в оргкомитете выставки, если питомник или заводчик состоит в Rolandus Union International.
7. Если выставочная палатка по каким-либо причинам закрыта от посетителей, пожалуйста, не открывайте ее. Возможно, именно сейчас у котика гигиенические процедуры или он просто не в настроении.
8. Не берите на выставку детей в младенческом возрасте – они не поймут, а вы намучаетесь.
9. Воздержитесь от вопросов эксперту во время проведения экспертизы – это отвлекает эксперта от работы. Подойдите к клерку ринга (если он не занят), и задайте вопрос ему.
10. Если у вас возникли проблемы, обратитесь к организаторам выставки.

Вход на выставку платный. Для взрослых — 40 гривен, для детей — 20. Однако для всех дошкольников (до 7 лет) , инвалидов, а также пожилых людей (старше 60 лет) — вход свободный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции