Новости Одессы и Одесской области

Мэр Одессы Алексей Костусев предложил стыдить уличных извергов

Речь идет об уличных фотографах, нещадно эксплуатирующих экзотических животных и в жару, и в холод.

Фотографы эксплуатируют диких птиц и животных. Фото: «В городе»На своей странице в социальной сети Facebook Алексей Костусев ответил на обращения неравнодушных одесситов:

 «Уважаемая Evgeniya Muratova и другие одесситы, которых волнует проблема обращения с животными в Одессе. Несколько раз у фотографов изымали, в частности, хищных птиц, которых они используют для съемок. Я даже навещал этих птиц в Одесском зоопарке, куда их помещали. Но затем они, к великому сожалению, по решениям судов вновь возвращались к своим владельцам.

Закон не на нашей стороне. Уголовным кодексом Украины (ст. 299) предусмотрена ответственность только за жестокое обращение с животными (издевательства над ними с применением жестоких методов). Доказать это крайне трудно. Но я все равно намерен решить эту проблему, т. к. вместе с Вами люблю наших братьев меньших и считаю фотографов с дикими животными на улицах Одессы явлением не достойным европейского города.

Чтобы побороть эту дикость, очень важно создать в городе непримиримую обстановку по отношению к людям, эксплуатирующим животных. Если из десяти одесситов, проходящих мимо, хотя бы двое скажут живодерам: «Как тебе не стыдно!», – поверьте, им будет очень неуютно. Так что спасибо за Вашу позицию. Я со своей стороны сидеть сложа руки тоже не буду».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции