Новости Одессы и Одесской области

Чем кошки хуже мужей?

Чем кошки хуже мужей?

Есть мнение, что единственное средство, способное избавить засидевшуюся в девках женщину от позорной старости в окружении сорока котов — это законный брак. Якобы только в законном браке, в компании верного мужа она может рассчитывать на счастливый закат жизни и гарантированный стакан воды. Только так она не рискует попасться в лапы похотливого молодого альфонса, так и норовящего всеми правдами и неправдами отобрать доставшуюся в наследство от бабушки жилплощадь. Кроме того, раз уж женщине так необходимо о ком-то заботиться, то пусть лучше это будет законный муж, а не какой-то там кот.

Муж или кот?Логика в какой-то мере понятна, только вот жизнь порой отвешивает такие оплеухи, что невольно задумываешься о преимущества котов над людьми.

Вот, например, история Валентины (имя изменено). 65-летняя женщина, прожившая со своим супругом в законном и даже венчанном браке чуть более 20 лет, сейчас без пяти минут бомж. А начиналось все очень даже неплохо. Пенсионерам предстояла сытая старость: дети давно выросли и обзавелись своими семьями, а пара за годы совместной жизни успела обзавестись несколькими квартирами в центре города, небольшим домиком у моря и гаражом для простенькой иномарки. Квартиры в Одессе, прямо скажем, недешевые, и на их аренде всегда можно заработать солидную прибавку к пенсии. Можно даже воплотить в жизнь мечту молодости и отправиться в авто-путешествие, а гараж, в крайнем случае, продать. Не старость, а сказка, — скажете вы. И будете правы. Ну почти.

В сказке, кроме злобной старухи (главной героини истории), не хватало молодой принцессы. И она появилась. Не то чтобы совсем молодая, но на добрых два десятка лет моложе нашей героини. Она, как и водится, добавила в приторный сюжет немного перца.

Супруг, не долго думая, решился поменять старую жену на новую. Мужчина к вопросу подошел обстоятельно и изыскал способ провернуть сделку с незаконной продажей квартир и дома, благородно отсчитав бывшей жене деньги, полученные от продажи машины и гаража. Женщина решила обратиться к букве закона: если по нынешним временам наказать супруга за неверность возможным не представляется, то хотя бы забрать полагающиеся ей материальные блага было бы совсем не лишним.

В сухом остатке имеем помолодевшего духом пенсионера, обменявшего накануне семидесятилетия постылую старуху на «молодую» красавицу, и женщину пенсионного возраста, которую ждут впереди многочисленные судебные разбирательства, а вероятно и статус бомжа. Ну право, не в гараже же ей жить!

В свете этой истории хочется спросить, так ли уж плохи молодые альфонсы и пушистые котики? Вот за котиков особенно обидно. Милые ведь создания.

Пишите автору: [email protected]

Алёна Уткина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
6 лет назад

Любая техника ломается, и устройства Apple — не исключение. В странах, где есть официальное представительство Apple, вам без проблем заменят iPhone на новый в случае гарантийной поломки. В Украине гарантийную замену сертифицированных iPhone осуществляют авторизованные дистрибьюторы, которых в нашей стране только два. Но что делать, если iPhone был куплен в другой стране, а тратить деньги на ремонт сломавшегося не хочется? Есть сервис i7phone!

http://i7phone.com.ua/4290

голубой
голубой
6 лет назад

мэй живите каждый сам по себе и тогда не будет взаимных претензий…вон от меня ушел сожитель с таирово с которым жили долго и счастливо..и кто знал что его кривая уведет??? ну ушел и ушел ..уй с ним свято дупло пусто не бывает…придет время поймет свои ошибки ..и вот тогда я ему скажу…накося выкуси…

Алекс
Алекс
4 лет назад

срочный ремонт iPad 4 в Киеве

i7phone, Замена стекла iPad 4, срочный ремонт iPad 4 в Киеве

Замена стекла iPad 4 http://i7phone.com.ua/remont-ipad/remont-ipad-4

Срочная замена разбитого стекла на iPad 4 в Киеве, по Украине, замена экрана, заменить стекло на айпеде 4 быстро и качественно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции