Новости Одессы и Одесской области

Выбор уликов из пенополистирола

Выбор уликов из пенополистирола

С давних времен пасечники использовали для разведения пчел исключительно улики из дерева. Сегодня также эти товары представлены в магазинах в широком ассортименте, но их покупают не так часто, как аналогичные изделия. Большей популярностью и востребованностью пользуются все же улики, произведенные из пенополистирола.

Современные модели товаров отличаются уникальными свойствами и качествами, а также обладает доступной стоимостью для покупки. Улья из пенополистирола — это незаменимые виды товаров для размножения жизнедеятельности пчел, потому что они имеют множество разных преимуществ. Среди основных следует выделить именно такие:

  1. Легкие по своей конструкции. Они могут транспортироваться, передвигаться в нужное место при первой же необходимости.
  2. Улики всегда получаются с цельной, гладкой поверхностью, в отличие от деревянных аналогов. Они не имеют неровностей или зазубрин.
  3. Внутри такого изделия всегда соблюдается температурный режим, оптимальный для жизнедеятельности пчел.
  4. Легко собирается и транспортируется в другое место.
  5. Материал считается экологичным и безопасным для насекомых. На нем не развиваются микробы и бактерии, которые бы могли впоследствии стать причиной заболевания пчел.
  6. Дезинфицировать и обрабатывать улики можно любыми средствами.

Другие особенности уликов

Пенополистирольные улики — это идеальный вариант для жизни пчел, даже в зимнее время. Изделия отлично сохраняют тепло, даже не требуют дополнительных утеплителей. Улья способны выдерживать разные перепады температур, осадки, погодные изменения и прочие катаклизмы, которые могут случаться на протяжении всего года. Этот показатель важен при выборе подходящих домиков для пчел.

Как утверждают специалисты, именно в пенополистирольных уликах пчелы лучше развиваются и чувствует себя комфортно. Это отображается на их приплоде, на количестве меда собранного за период работы. Многие пасечники отмечают, что именно такие домики для пчел считаются наиболее преимущественными для покупки и удобными в процессе использования.

Помимо уликов, обязательно нужно на пасеку приобрести и другое оборудование по типами медогонок, рамок, кормушек и поилок для пчел. Позаботиться следует и своей защите, приобретя для этого специальный безопасный костюм, одежду и обуви для пасечника. Выбрать все виды этих товаров можно на сайте vashapasika.com.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции