Новости Одессы и Одесской области

Выбираем тумбу под телевизор

Выбираем тумбу под телевизор

Покупая телевизор, сразу же нужно спланировать, как он будет размещен в комнате. Если вариант повесить на стену не подходит, то вместе с современной техникой нужно также приобрести тумбу под телевизор.

Белый цвет для тумбы — идеальное решение

Лучше всего приступать к выбору тумбы уже после того, как куплен телевизор и точно известны его габариты. Также немаловажно разобраться с ее типом, цветом и материалом, из которого она будет выполнена.

Белый цвет мебели — идеальное решение для любого интерьера. Уже несколько лет подряд тумба под телевизор белая или цвета слоновой кости удерживает пальму первенства. Подставка такого цвета идеально дополнит любой интерьер и создаст гармонию уюта и комфорта в доме.

Белый цвет очень хорошо сочетается с разными стилями в интерьере. Единственное на что нужно обращать внимание — это материал, из которого выполнена мебель. Так, деревянные тумбы под телевизор идеально дополнят интерьер в классическом стиле. Если в мебели используется металлическая фурнитура с мелкими элементами, то она отлично подойдет для интерьера в стиле шебби шик. Тумбы белого цвета с использованием элементов со стекла как нельзя лучше впишутся в интерьер, выполненный в стиле минимализма. Тумбы, изготовленные из шпона, также пользуются большим спросом и отлично сочетаются с другими предметами интерьера в стиле хай-тек.

Какую модель выбрать?

Зачастую большим спросом пользуются компактные модели, которые по габаритам идеально подходят под телевизор и имеют прямоугольную форму.

Как рассказали эксперты интернет-магазина европейской мебели «Artos», тумбы под тв могут быть с дверцами или без. Внутри таких конструкций содержатся полки, задняя стенка имеет специальные отверстия для удобного подвода необходимых проводов.

По типу конструкций мебель под телевизор можно разделить на несколько видов:

  • классические тумбы — это прямоугольная конструкция, которая устанавливается на пол. Зачастую они могут похвастаться минимальным декором и зоной хранения. Напольные тумбы могут быть как с дверцами, так и без них;
  • полифункциональные тумбы во многом напоминают комоды, потому что помимо размещения на них телевизора, они также обладают двумя большими преимуществами: вместительностью и эргономичностью. В большинстве случаев такие тумбы-комоды используют в спальне. Это позволяет не только посмотреть телевизор, но и сложить белье в комод или любые другие вещи, которые в спальне всегда должны быть под рукой;
  • подвесные тумбы крепят на стену при помощи специальных креплений. Выбирая тумбу такой конструкции очень важно не продешевить. Ведь именно от качества фурнитуры будет зависеть срок службы мебели и максимальный вес, который она сможет выдержать. Такие тумбы особенно белого цвета очень часто снизу подсвечивают при помощи светодиодной ленты, что создает парящий эффект и придает интерьеру легкость и изящность.

тумба под телевизор

На что еще нужно обратить внимание?

Выбирая тумбу, нужно учитывать тип дверцы. Они могут быть распашными, откидными или же раздвижными.

Также очень часто для покупателей играет роль, есть ли у напольной тумбы для телевизора колесики. Тумба на небольших колесиках мобильная, что позволяет без труда переставить ее в любое другое место, но при этом она не такая устойчивая, как тумбы без колес. Если в семье есть маленькие дети или животные, например собака большой породы, то лучше от покупки тумбы на колесах отказаться. Иначе рано или поздно все ее содержимое будет на полу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции