Новости Одессы и Одесской области

Выбираем натяжной потолок

Выбираем натяжной потолок

Одна из самых сложных задач в ремонте квартиры — это ремонт потолков. Если с поклейкой обоев еще можно справиться самостоятельно, то отделку потолков лучше поручить профессионалам. Особенно, если дело касается натяжных потолков.

Каким может быть натяжной потолок?

Прежде чем приглашать мастеров для установки натяжного потолка, нужно решить какой потолок вы хотите сделать и какую функцию он должен выполнять. Например, если вы хотите в результате получить идеальный, красивый и ровный потолок — то дизайнерское решение вам не нужно. Необходимо только определиться с материалом и пригласить бригаду мастеров. Если же вы хотите сделать натяжной потолок в Одессе в несколько уровней или же с необычной подсветкой, то сначала нужно все обсудить с дизайнером и только после этого начать воплощать в жизнь все свои идеи.

натяжной потолок

Первые натяжные потолки изготавливались всего в двух вариантах: матовом и глянцевом. Поэтому особо выбирать было не из чего. На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась. Натяжные потолки, как и раньше, изготавливаются из ПВХ-пленки. Вот только разновидностей стало намного больше.

Самые популярные виды натяжных потолков

  • Матовый натяжной потолок — не делает зеркальных отражений. Его фактура имеет эффект окрашивания. Его можно использовать в комбинации с гипсокартонным потолком и подсветкой. Такой потолок идеально подойдет для спальни и детской.
  • Глянцевый натяжной потолок — в отличие от матового, знаменит своим зеркальным отражением. Такой потолок имеет гладкую фактуру и визуально увеличивает пространство.
  • Сатиновый потолок — промежуточный вариант между глянцевым и матовым. Он не имеет фактуры и не отражает поверхность. Этот вид потолка изготавливается из ровной и гладкой ПВХ-пленки. Его фактура напоминает венецианскую штукатурку, но без рисунка.
  • Натяжной потолок в стиле «металлик» — идеально подойдет для людей, которые не боятся смелых дизайнерских решений, и поможет создать необычный современный интерьер.
  • Натяжной потолок с эффектом прозрачности. Такой потолок изготавливается из очень гладкой фактуры. Ничего не отражает и отлично пропускает свет. Этот натяжной потолок может менять свой цвет. Изначально он белого цвета, но в зависимости от LED-подсветки может изменять оттенок.
  • Фактурный натяжной потолок славится своей неординарностью. Фактуру можно подобрать самую необычную: от капель дождя до кофейных зерен. Зачастую такой потолок используется в том случае, если вы хотите главный акцент комнаты сделать именно на потолке.

Как правильно выбрать натяжной потолок?

При выборе потолка в первую очередь нужно принимать во внимание особенность комнаты. При это следует обратить внимание на два важных нюанса:

  1. Вид помещения. Для кухни и ванной подойдет глянцевый натяжной потолок. Ему не страшна влага и он не накапливает гарь и копоть. Для спальных комнат идеальный вариант — это матовый потолок. А вот для гостиной можно подобрать более дорогое дизайнерское решение с элементами подсветки и многоуровневых гипсокартонных конструкций.
  2. Площадь. Если вы хотите визуально увеличить пространство и «поднять» стены, — то лучшее решение использовать глянцевый потолок. Если комната очень большая, и нужно зрительно зонировать пространство — лучше использовать матовый потолок с элементами нескольких уровней.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции