Новости Одессы и Одесской области

Все о портупеи: виды, назначение, как выбрать

Все о портупеи: виды, назначение, как выбрать

Портупея представляет собой нестандартный элемент гардероба, который появился относительно недавно и завоевал популярность у многих любительниц стиля.

Этот аксессуар подчеркивает женскую привлекательность и индивидуальность. Однако, если носить портупею неправильно, она может навредить общему образу и сделать его более агрессивным. Этот элемент гардероба и другое женское белье можно найти на сайте https://sokolingerie.com/collections/limited.

портупея

 

Какие бывают виды портупеи

Перед тем, как подбирать портупею, необходимо знать с чем ее носить. Это обстоятельство зависит  от особенностей модели, цвета, присутствия дополнительных элементов прочих моментов. Аксессуары данной категории бывают следующих видов:

  • В виде корсета. Это сплетение поясков, которое распределено по всей фигуре и подчеркивает ее черты.
  • С чокером. Подобные вариации представляют собой ремешок, обвивающий шею и спускающийся к талии. В этом месте портупея разветвляется в разные стороны.
  • Х-образные модели. В качестве таковых встречаются вариации с перекрестом ремней в передней и задней частей.
  • Наплечные. Это комбинация ремней, которая крепится в области пояса.
  • Классические. Представляют собой ремешок, который обхватывает талию и объединяется с вертикальными спадающими с плеч элементами.

С чем носить портупею

Для комбинации с портупеей подойдет достаточно простые и однотонные вещи. Без сложных элементов. Если таковых в гардеробе нет, их следует срочно приобрести. Лучше, когда одежда не отличается наличием ярких принтов. Но исключением может стать горошек и клетка.

  • Верхняя одежда и портупея. Носить аксессуар можно с пальто или плащом. Преимущественно подойдут приталенные подходящие по цвету фасоны.
  • Блуза или рубашка на выпуск. Такой наряд считается идеальной основой для столь смелого решения. Ремни придают одежде особую форму и подчеркивают талию. Можно сочетать комбинацию с джинсами, брюками или длинной юбкой.
  • Поддержать образ можно обувью такого же цвета и материала, а  также сумкой с подходящим дизайном.
  • Портупея на голое тело. Такой вариант пригодится и для особых случаев. Дополнительно можно сочетать обвивающий фигуру “ремешок” с надетой поверх рубашкой или пиджаком.

женское белье, портупея

Еще несколько советов по выбору

  • Портупея  не требует дополнительных деталей. Это элемент гардероба, который самостоятельно придает образу особый эффект. Поэтому таковую лучше не носить совместно с часами, браслетами и колье. А одетые с портупеей серьги должны быть достаточно маленькими и неброскими.
  • При выборе одежды следует обратить внимание на цветовое решение. Идеальными вариантами будут: контраст со светлыми тонами, а также гармоничное сочетание оттенков, которые в отличие от первого варианта смотрятся более однородно. Это на вкус каждой.
  • Не следует совмещать такую деталь деталь с глубоким декольте и майками на тонких лямках. Подобный наряд считается признаком дурного вкуса.
  • Немаловажным является и материал. Это может быть металл в виде цепей (хорошо подойдет под стиль рок или гламур), приятный к телу  и удобный силикон, доступная по цене резиновая основа, делающая образ более мягким — ткань и, конечно — всеми любимая кожа.
  • Толщину ремешков необходимо подбирать под индивидуальные особенности фигуры. Худым представительницам среднего роста подойдут тонкие модели, а обладательницам более крупных форм следует обратить внимание на широкие вариации (2-3 см).

При желании добавить в гардероб портупею для того, чтобы сделать образ элегантным — эту деталь необходимо грамотно выбрать. Опираться следует на вид, материал, цвет и конечно — имеющийся в запасе гардероб. Удачно выбранное сочетание обязательно вызовет восторг окружающих и внимание лиц противоположного пола.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции