Новости Одессы и Одесской области

Все что нужно знать об автомобильных шинах

Все что нужно знать об автомобильных шинах

Качественные покрышки обеспечивают лучшую управляемость и торможение на мокрой, обледенелой и сухой дороге.

Опытные автовладельцы прекрасно знают, что шины являются важнейшей частью автомобиля. Однако есть владельцы транспортных средств, которые недооценивают роль автомобильных покрышек и думают, что важнее либо двигатель, либо тормоза. Хорошие изделия обеспечивают водителю и пассажиру большую безопасность. Это всегда зависит от качества.  Если вы находитесь в регионе, где зима не слишком холодная, всесезонные шины будут очень хорошим выбором. Тем не менее, вы должны использовать зимние в очень холодную зиму.

Когда следует менять автошины?

Существует множество различных причин, по которым шину необходимо заменить. Однако основная причина — изношенность. Если глубина протектора составляет 1,6 мм, шину однозначно следует менять. Профиль призван отталкивать воду из канавок и обеспечивать идеальное сцепление с дорогой. Участок, который соединяется с дорогой, небольшой, как ладонь. Также можно сказать, что шина может терять сцепление с дорогой на мокрой дороге. Эффективность торможения снижается, и автомобиль трудно разогнать.

Современные шины имеют так называемые рейки износа, расположенные в канавках. Эти направляющие высотой до 2,32 дюйма помогут вам понять, когда нужно заменить резину. Когда износные направляющие находятся на одном уровне с протектором, шину следует заменить.

Есть еще один способ узнать, достаточно ли износа у шины. Это называется тестом профиля Линкольна Пенни и в основном используется в США. Для этого вы можете взять монету в 1 евро и положить ее под шины между блоками протектора, где поверхность самая низкая. Если вы подкинете монету под шину и она полностью исчезнет, ​​это также означает, что вам придется покупать новые покрышки.

Из техпаспорта или у механика можно узнать, что шину нужно менять в среднем каждые пять лет. По мере старения существует риск того, что она будет более подвержена повреждениям. Есть также несколько характеристик вождения, которые также могут повлиять на состояние шин, например, высокие скорости. Быстрый старт, аварийная остановка, разбитые дороги и т. д. Только представьте, насколько сильно подобное может нагрузить шину через 5 лет. Это также увеличивает риск повреждения автомобиля, отказа тормозов или даже аварии. Хорошая новость заключается в том, что узнать возраст шины очень просто, даже если это бывшая в употреблении шина. На боковине каждой шины есть номер DOT. Номер DOT содержит разные числа. Эти цифры сообщают вам дату изготовления, производителя и другую информацию о шине. Первые две цифры обозначают неделю изготовления. Последние две цифры обозначают год выпуска шины. Например, номер 3109 означает, что шина изготовлена ​​на 31-й неделе 2009 года.

маркировка шин

Чтобы вы и ваши пассажиры всегда были в безопасности на дороге, важно регулярно проверять состояние шин и при необходимости менять их. Вы должны купить новые, как только протектор станет слишком низким или если шине более 5 лет.

Какая модель шин для какой погоды?

Каждый владелец транспортного средства знает, что очень важно использовать правильную шину. Использование летних изделий зимой не только опасно для водителя, но и очень вредно для самих покрышек, так как происходит преждевременное истирание и потеря функциональности. Летние шины имеют разную резину и поэтому по-разному реагируют на холод. В зимних шинах больше резины, которая остается мягкой даже при низких температурах. Тем не менее, летние обеспечивают лучшую производительность при теплых температурах. Есть также всесезонные шины, которые идеально подходят для регионов с мягкой зимой.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции