Новости Одессы и Одесской области

Все, что нужно знать об аренде автомобилей

Все, что нужно знать об аренде автомобилей

Прокат автомобиля позволяет решить множество запланированных задач и дел.

Отсутствие личного автомобиля может стать проблемой, особенно для жителей крупных городов. Общественный транспорт не всегда удобен. Такси – недешевое удовольствие, если нужно провести весь день в разъездах.

Преимущества длительной аренды

Прокат транспорта дает следующие преимущества:

  1.  Большой выбор разных марок и моделей. Как правило, компании, предоставляющие услугу проката, владеют крупным автопарком. Такие фирмы предлагают седаны, хэтчбеки, малолитражные авто, кроссоверы, внедорожники, микроавтобусы, электромобили и т. д.
  2. Отличное техническое состояние. Беря автомобиль напрокат, вы гарантированно получаете работоспособное и обслуженное транспортное средство. Специалисты компаний, предлагающих аренду машин в Одессе и других городах Украины, всегда следят за техническим состоянием авто.
  3. Возможность длительного проката. Если вы собираетесь в другой город или автомобиль нужен на несколько дней/недель, это тоже не будет проблемой.
  4. Оперативность. Для оформления договора требуется минимум времени и документов.
  5. Возможность тест-драйва. При необходимости перед арендой можно проверить, как автомобиль ведет себя на дороге.
  6. Высокая мобильность, независимо от ситуации. В случае преждевременной поломки клиенту быстро подберут замену.
  7. Наличие страховки. Вам не нужно оформлять страховой полис, поскольку об этом позаботится компания-арендодатель.
  8. Лояльные цены.

Прокатные компании, как правило, предъявляют стандартные условия для временной передачи транспортных средств. У арендатора должно быть водительское удостоверение и стаж вождения не менее двух лет.

Аренда автомобилей

Что необходимо учитывать при аренде

Брать транспорт напрокат рекомендуется в надежных и проверенных фирмах. Прежде чем подписывать договор, изучите каждый пункт. В документе указываются права и обязанности как арендодателя, так и арендатора. Обратите внимание на наличие возможных ограничений и условий. Если какие-то из них будут нарушены, это чревато штрафом для клиента.

Важно соблюдать стандартные права арендатора. Поскольку транспортное средство передается на определенное время, его нужно вернуть в срок и в исправном состоянии. За любые механические повреждения клиент несет ответственность в размере страховой франшизы. Некоторые компании предъявляют территориальные и суточные ограничения на аренду транспорта.

Какие документы потребуются

Чтобы взять машину напрокат, понадобятся:

  •  паспорт клиента;
  • идентификационный номер;
  • удостоверение водителя.

Также необходимо предоставить залог или депозит. Компания-арендодатель обязательно вернет всю сумму после получения машины. Размер депозита отличается в зависимости от марки и модели авто. Преимущество таких организаций заключается в том, что они предоставляют услуги не только в будние, но и в праздничные дни, выходные.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции