Новости Одессы и Одесской области

Веганская косметика для лица: как правильно выбрать

Веганская косметика для лица: как правильно выбрать

С абсолютной уверенностью можно заявить о том, насколько велика важность сохранения окружающей среды в состоянии, приближенном к ее первозданному виду, для будущих поколений.

Одним из направлений к достижению этой цели является веганство – отказ от издевательства над животными и создания некомфортных условий, путем проведения экспериментов на них, а также отказ от продуктов животного происхождения. С каждым годом популярность такого мнения стремительно возрастает во всех сферах жизни, и создатели косметических средств для лица смогли успешно внедрить в производство своей продукции веганские подходы.

Веганская косметика

Следует различать продукцию веганской и этичной косметики. Веганская косметика предполагает полное отсутствие в своем составе продуктов животного происхождения, а также исключает тестирование промежуточных и финальных этапов разработок на животных. Все эксперименты без исключений проводятся в пробирках с искусственно выращенными культурами клеток, а затем на добровольцах.

Среди огромного ассортимента косметической продукции товары cruelty-free можно определить по значку с кроликом, а продукты веганских брендов по значку Vegan на упаковке. Этичная косметика также не проводит испытания на животных, однако может содержать в себе такие компоненты, как пчелиный воск, маточное молочко, хитин, эластин, прополис, экстракт улиток и другие.

Возможность проверить подлинность веганской косметики предоставляет приложение Bunny Free для мобильных телефонов. Оно позволит удобно и быстро обнаружить подлинность значков на упаковке и уберечься от мошенников.

Косметика для веганов из Кореи

Красота корейских женщин удивляет до сих пор весь мир, и секрет уже давно известен – натуральная косметика, составляющие которой выращиваются в абсолютно экологичных условиях.

Производители уходовых средств для лица из Кореи очень бережно относятся к окружающей среде, поэтому их продукция славится не только привлекательными, оригинальными упаковками и безоговорочно положительным эффектом, а и тем, что большинство брендов являются cruelty-free и vegan. Помимо этого, выбор корейской косметики настолько огромен, что любая представительница прекрасного пола найдет для себя то, что подойдет ее коже и решит проблемы.

Одним из таких брендов является корейская косметика Benton, который появился на рынке относительно недавно, в 2007 году, и до сих пор пользуется высоким спросом. Разработан был в Южной Корее корейским доктором, и позиционируется как фармацевтический бренд. Производители используют только натуральные ингредиенты и работают над тем, чтобы их продукция отвечала всем стандартам качества. Косметика бренда Benton направлена на решение кожных проблем, в том числе и уход за чувствительной кожей.

В ассортименте продукции значительную нишу занимают веганские товары, которые включают в свой состав смеси из натуральных трав и натуральные растительные экстракты. Следуя основному алгоритму ухода за кожей лица корейских девушек, бренд предоставляет средства для очищения, тонизирования, питания и увлажнения, уменьшающие отечность и ускоряющие доставку необходимых питательных веществ к клеткам.

Основными ингредиентами косметической продукции Benton являются масло ши, чайное дерево, центелла и экстракт какао. Это лишь подтверждает поставленные цели бренда – противостояние старению и появлению распространенных дефектов кожи, таких как шелушение, повышенная жирность и акне. Benton отвечает за качество своей продукции, поэтому ее с легкостью можно приобрести как у производителя, так и во многих других магазинах, сотрудничающих с брендом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции