Новости Одессы и Одесской области

В чем разница между наушниками AirPods Pro и AirPods Pro 2

В чем разница между наушниками AirPods Pro и AirPods Pro 2

В 2016 году мир увидел первые беспроводные наушники AirPods от Apple. Тогда выбор был максимально прост: купить эти наушники или пользоваться обычными проводными. На сегодняшний день ситуация изменилась: один только Apple представил более четырех моделей беспроводных наушников. Самые популярные среди них AirPods Pro и AirPods Pro 2. В чем разница и какие лучше приобрести?

Дизайн наушников не изменился

Внешне наушники AirPods Pro 2 ничем не отличаются от своих предшественников AirPods Pro. Аудиогарнитура первого и второго поколения имеет форму вытянутого конуса. Наушник полностью повторяет анатомическое строение уха человека, а дополнительные насадки позволяют максимально гармонично подстроить наушник под ушную раковину. В комплект новых AirPods Pro 2 входят дополнительная насадка размером XS, которая идеально подойдет для детского уха. Это приятное дополнение к уже имеющимся насадкам L-, M-, S-размеров.

Отметим, что внешне наушники в ухе выглядят абсолютно одинаково. Они даже имеют одинаковые размер и вес.

Футляры для наушников изготовлены из белого глянцевого пластика и оснащены системой защиты от влаги. Но футляр для наушников AirPods Pro 2 имеет отличия от футляра предыдущей модели:

  1. сбоку появилось крепления для ремня. Это сделано для того, чтобы можно было носить футляр без дополнительных приспособлений;
  2. внизу на блоке производитель разместил дополнительные разъемы.

наушники AirPods Pro

Главные изменения AirPods Pro 2 — в технических характеристиках

По техническим характеристиками наушники второго поколения кардинально отличаются от AirPods Pro. Поэтому если вы решили купить новые наушники и выбираете между этими двумя моделями, то купить стоит все таки AirPods Pro 2. Обратите внимание, что несмотря на улучшение наушников второго поколения, разница Аирподс Про 2 и Про в цене незначительна.

Pro 2 оснащены чипом, который в несколько раз улучшает пропускную способность звука. Также благодаря обновленной начинке, Аирподс Про 2 обладает повышенной производительностью и энергоэффективностью. Apple обещает, что Pro 2 на одном заряде будут работать не меньше шести часов, а с кейсом и все 30.

Микрофон в AirPods Pro 2 также претерпел изменений. Он способен лучше улавливать звук, отсеивать шум и делать голос более ровным и четким.

Наушники AirPods Pro оснащены датчиками нажатия и акселерометром, определяющим движение наушников. Pro 2 помимо этого имеют сенсорную панель управления. Теперь регулировать звук можно легким касанием по внешней стороне наушника.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции