Новости Одессы и Одесской области

Ткани из вторсырья – Текстиль Контакт

Ткани из вторсырья – Текстиль Контакт

Повторное использование текстиля приносит невероятную пользу для окружающей среды. Переработанная ткань — это материал, изготовленный из отходов, которые перерабатываются в новые волокна для создания полотна. Такой вариант вполне может заменить традиционные синтетические ткани.

Переработанный полиэстер так же прочен, как и первичный, поэтому оба имеют одинаковую консистенцию, эластичность, впитывание влаги и стойкость цвета. Также, благодаря производственному процессу, он намного более устойчив и безвреден для окружающей среды, чем первичный полиэстер.

Экологичность становится все более важной темой в текстильной промышленности, поэтому теперь и компания “Текстиль-Контакт” может предложить широкий ассортимент тканей, изготовленных из переработанных волокон. У нас можно купить жаккард, блузочную ткань, жаккардовые полотна и несколько видов ткани с рисунком. В их составе содержатся переработанный хлопок, старые ПЭТ материалы и уже ранее используемый полиэстер (в разном процентном соотношении). Сотрудники компании всецело поддерживают мировое сообщество по сохранности и защите природных ресурсов и планируют не останавливаться на достигнутом, упорно работать над расширением ассортимента идентичной текстильной продукции.

Переработка отходов экономит как ценное сырье, так и многие химические вещества. С одной стороны, при производстве образуется меньше отходов, а с другой — требуется меньше энергии, чем для создания новых веществ.

Ткани из вторсырья имеют свои особенности:

  • Переработанные материалы наиболее уязвимы к ультрафиолетовому излучению и поэтому подвержены более быстрому износу;
  • Полотна из вторичного сырья могут быть окрашены преимущественно в насыщенные и темные тона. Белый и желтовато-коричневый, нейтральные цвета могут не подойти из-за неоднородности оттенка исходного материала;
  • Предметы быта из материалов, изготовленных из вторсырья, с каждым годом становятся все популярнее. Сегодня мир начинает осознавать необходимость защиты природы от избытка мусора и важность переработки большого количества отходов.

Полотно жаккард из вторсырья от “Текстиль-Контакт”: особенности

Жаккард – это всем известная ткань, которая обладает привлекательным и аристократичным внешним видом. Материал популярен для создания предметов декоративного украшения интерьера. Жаккард, который изготовлен из вторсырья, состоит на 70% из полиэстера и на 30% из натурального хлопка. Комбинация волокон обеспечивает жаккарду отличные эксплуатационные свойства, он прочный, пластичный, удобен в работе: как при раскрое, так и пошиве изделий. Популярные параметры жаккарда из вторсырья составляют плотность 200-240  мг/кв.м., а также ширину в 285 сантиметров.

Интернет-магазин Текстиль-Контакт представляет вниманию покупателей переработанную ткань в линейке популярных расцветок, среди которых: нейтральный бежевый, уникальный молочный и стильный серый. А также с рисунками, которые приятны для глаз, не пестрые и не отвлекающие. Такие изображения имеют классический стиль: растительные мотивы, геометрия и абстракция. Список применений полотна из вторсырья велик: его можно использовать при пошиве постельного белья, штор, портьер. Обязательно покупают полотна и для покрывал, декоративных скатертей, для наволочек и многих других предметов декоративного украшения дома. Оконное убранство из переработанного материала надежно защитит помещение от излишнего солнечного излучения и обеспечивает привлекательный вид любому интерьеру.

Аристократичный вид передает ощущение роскоши и поэтому очень популярен среди текстильной продукции. Цена на жаккардовую ткань из вторсырья в каталоге Текстиль-Контакт весьма демократичная, а при покупке объемом более 20 метров, становится еще более приятной.

Блузочная ткань ресайклинг – как использовать?

Материал состоит из полиэстера на 70% и переработанного ПЭ на 30%. Основные характеристики составляют плотность в 95 мг/кв.м., а также ширину полотна в 145 сантиметров. Такие показатели удобны при пошиве женских блузок, мужских рубашек и других предметов одежды, даже для платьев и сарафанов. Пластичный, упругий материал создается путем рогожкового метода переплетения волокон, что обеспечивает простую и комфортную работу: при кройке, пошиве и декоративной обработке ткани. При желании, на поверхность могут быть нанесены вышивки из цветных нитей, бисера, бусин и металлической фурнитуры.

В интернет-магазине “Текстиль-Контакт” представлено полотно в приятном бирюзовом оттенке, который к лицу представительницам прекрасного пола всех цветотипов. Например, платье мятного оттенка отменно подчеркнет естественную яркость рыжеволосой дамы, придаст яркости для блондинки и обеспечит нежный румянец на коже брюнетки. Выбор полотна для платья из вторичного сырья – это не только бюджетно, но и ультрамодно, такие наряды можно встретить в коллекциях знаменитых дизайнеров. Борьба с загрязнением окружающей среды, а также поддержка переработки отходов, позволяет самостоятельно приложить руку в сохранению чистой и процветающей экологии.

Декоративные ткани с принтом: почему стоит приобрести?

Уже много было сказано о важности использования тканей из вторичного сырья, ведь это поможет каждому оказать поддержку благоприятного состояния экологии. Но не стоит забывать, что производители стараются каждому полотну ресайклинг придать еще и роскошный вид. Это коснулось и линейки декоративных тканей с принтом из вторсырья от Текстиль-Контакт. В каталоге можно найти материалы:

  1. С новогодним рисунком. Роскошное полотно, поверхность которого украшена изображениями еловых шишек, иголок и красных ягод рябины. Отлично подойдет для пошива скатерти, которая придаст декору интерьера новогоднего настроения. В составе 87% натурального хлопка и 13% полиэстера, что обеспечивает приятный контакт с кожей. Материал легко стирается как руками, так и в стиральной машине при температуре воды в 30 градусов, поэтому не стоит переживать, что останутся пятна от пролитого вина или других продуктов питания. Чтобы праздничная скатерть имела сногсшибательный вид, ее можно смело прогладить утюгом при температуре 110 градусов. Дополнить убранство стола можно салфетками с зимними принтами и роскошной керамической посудой;
  2. С природным принтом. Красивая ткань, которая точно не останется без внимания. Плотность ткани составляет 253 мг/кв.м., а ширина 300 сантиметров. Такие параметры позволяют использовать материал для украшения интерьера помещения, например, изготовления занавесок на люверсах, портьер или римских штор. Если обивка дивана нейтрального светлого оттенка, декоративную ткань из вторсырья с зелеными листьями можно применить для пошива наволочек на диванные подушки. Бюджетная цена и достаточно простой метод ухода являются преимуществами полотна;
  3. Розовым и серым флористическим принтом. Стильная, нежная, трогательная – так можно охарактеризовать ткань с флористическим рисунком. При нанесении изображения используются сверхкачественные красители, которые не теряют насыщенности и яркости при многоразовых стирках. В составе 100% синтетический полиэстер, что позволяет применять сухой метод очистки. Идей для использования полотна масса: от пошива штор, до изготовления скатертей, наволочек и декоративного оформления помещения в стиле «прованс».

Хоть и без принта, но также заслуживает внимания — универсальное двухстороннее полотно рогожка-меланж из вторсырья. Изготавливается на основе полиэстера с использованием натурального хлопка, в пропорциях — 74% на 26%. Заявленные размеры составляют плотность 260 мг/кв.м., а ширина – 305 сантиметров. При создании используется метод рогожкового переплетения нитей, который обеспечивает прочность, износостойкость и пластичность материала. Нейтральные оттенки (кремовый, серый, бежевый и песочный) позволяют использовать ткань для пошива бытового текстиля, особенно часто можно встретить в отельно-ресторанном бизнесе.

Компания «Текстиль-Контакт» с удовольствием поддерживает идею заботы об окружающей среде. Переработка отходов дает вторую жизнь старым вещам, а покупатели имеют возможность приобщиться к всемирной борьбе за чистоту экологии.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции