Новости Одессы и Одесской области

Танцы для детей: современная хореография

Танцы для детей: современная хореография

Танцевальные занятия для детей – это не только досуг, благодаря танцу малыши получают огромный заряд положительных эмоций, хорошее настроение и разностороннее развитие, причем не только физическое, но и духовное.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был активным, общительным, здоровым, обратите внимание на детские танцы для дошкольников.

В каком возрасте ребенка отдавать на танцы?

Танцы для детей

Многие родители задумываются, когда же лучше отдавать своего малыша в танцевальную секцию? Большинство танцевальных школ предлагают свои услуги деткам, начиная с 2-х лет. Если ваш ребенок в этом возрасте уже хорошо ходит, разговаривает и реагирует на просьбы, то почему бы и нет. Конечно, лучше отдавать ребенка на танцы с 3-х лет. Именно в этом возрасте маленький неуклюжий медвежонок превращается в грациозного котенка. Регулярно посещая занятия, ребенок научится держать ровной спинку, тянуть носочек, выпрямлять коленки. Естественно, говорить о танце в полном смысле этого слова еще рано.

Психологи и педагоги считают, что лучшим временем для начала занятий в танцевальной студии для получения определенных результатов, осознанного увлечения является возраст 4-5 лет. Просто в этом возрасте у ребенка уже появляются пристрастия к тому или иному занятию, он уже четко понимает, какие именно танцы ему по душе.

Что дают ребенку танцы:

  • Укрепляют все группы мышц;
  • Формируют правильную осанку;
  • Развивают выносливость;
  • Улучшают работу сердца и легких, укрепляют сосуды;
  • Развивают координацию движений, «мышечную память»;
  • Развивают гибкость и пластику.

Современная хореография для детей

В последнее время на пике популярности находится современная хореография для детей, но, если говорить честно, то такие танцы нравятся и взрослым.

Танцы для детей

Суть современной хореографии заключается в том, что она объединяет в себе различные танцевальные направления, где присутствует ритмика, музыкальность, пластика и все это происходит под популярное сегодня музыкальное сопровождение.

Для занятий современной хореографией не нужна специальная подготовка. Если периодически заниматься танцами, то сохраняется отличная физическая подготовка, есть возможность всегда держать себя в тонусе.

Среди современной хореографии дети с удовольствием выбирают такие стили:

Hip Hop — это достаточно быстрый и динамичный танец. Его относят к уличным танцам. Если ваш ребенок любит импровизировать, быть может ему стоит заняться Hip Hop.

Jazz Funk — подойдет для любителей джаза, но только он осовременен. Этот стиль является более свободным танцем, здесь тоже ценится умение импровизировать.

Contemporary — в этом стиле используется техника балета, но практически исключены четко обозначенные движения. Этот танец отличный способ самовыразиться, дает возможность добавить в современную хореографию что-то новое.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции