Новости Одессы и Одесской области

Стоит ли покупать ребенку смарт-часы

Стоит ли покупать ребенку смарт-часы

В нынешних условиях родителям приходится уделять еще больше внимания безопасности своих детей: постоянно быть с ними на связи, мониторить перемещения малышей и окружающую их обстановку. Отличными помощниками в этом непростом деле становятся современные гаджеты.

На смартфоны можно устанавливать различные приложения, которые позволяют контролировать ребенка в режиме реального времени. Но пользоваться телефоном детям не всегда удобно: при активных играх хрупкий смартфон может потеряться или разбиться, по невнимательности его можно где-нибудь забыть. Поэтому многие заботливые родители предпочитают покупать своим чадам смарт-часы в Одессе, эти гаджеты можно заказать в каждом интернет-магазине электроники. Эти устройства более удобные и практичные, чем смартфоны, а их функциональности вполне достаточно для контроля ребенка.

5 причин купить детские смарт-часы

  1. Удобный форм-фактор. Смарт-часы – это компактный гаджет, который фиксируется на детском запястье прочным и тактильно приятным ремешком. Благодаря этому устройство не создает дискомфорт во время игр и других активностей, а риск потерять его сводится к минимуму. Дополнительным элементом контроля является функция автоматического оповещения о снятии: если ребенок снимет девайс с руки, родителям на смартфон поступит соответствующее уведомление.
  2. Впечатляющая функциональность. Современные смарт-часы вполне способны заменить собой смартфон – по крайней мере, в той его части, которая касается контроля детской безопасности. Устройства имеют модуль определения геолокации и передают данные о местонахождении малыша на смартфон родителей. С их помощью ребенок может в любой момент не только позвонить родителям, но и выйти на видеосвязь. В некоторых моделях есть функция тайной прослушки, при активации которой родители получают возможность слышать все раздающиеся возле сына или дочери звуки. Такого широкого набора функций вполне достаточно для того, чтобы мониторить обстановку и своевременно прийти на помощь своему чаду.
  3. Высокая автономность. Большинство смартфонов нуждается в ежедневной подзарядке. Но дети часто бывают невнимательными, поэтому многим родителям хорошо знакома паника от того, что мобильный ребенка отключился и с ним нет связи. В смарт-часах такая проблема решена при помощи емких и энергоэффективных аккумуляторов, заряда которых хватает на несколько дней.
  4. Защита от негативных внешних факторов. Даже в защитных чехлах смартфоны остаются хрупкими гаджетами, которые легко выходят из строя. Смарт-часы в этом плане гораздо более практичные и защищенные. Их корпуса устойчивы к механическим воздействиям, имеют защиту от влаги и пыли, экраны гаджетов закрыты ударостойким стеклом. Это существенно снижает риск их разбития даже при не самом осторожном обращении.
  5. Стильный дизайн. Производители смарт-часов заботятся о том, чтобы сделать устройства визуально привлекательными для детей и подростков. В каталоге магазина Алло в Одессе можно увидеть модели в самых разных расцветках, с яркими принтами – такие, которые станут отличным дополнением стильного молодежного образа.

Итак, если вы хотите всегда быть на связи с ребенком и контролировать его безопасность, присмотритесь к смарт-часам. Этот гаджет станет вашим надежным помощником во всем, что касается детской безопасности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции