Новости Одессы и Одесской области

Ремонт пластиковых дверей – качественно и надежно

Ремонт пластиковых дверей – качественно и надежно

Пластиковые двери – это отличная идея не только для дома, квартиры, но и для офиса, производственного предприятия. Они достаточно бюджетны, легко устанавливаются, просты в эксплуатации и имеют презентабельный внешний вид.

Но от поломок никто не застрахован. Со временем может плохо открываться замок или заедать ручка, такие неприятности портят настроение, и хозяин начинает думать, как же починить такие двери, чтобы они и дальше справно работали. Все достаточно просто – нужно найти компанию, которая сделает ремонт пластиковых дверей и комфорт вновь вернется в ваш дом.

Старайтесь обращаться только к проверенным специалистам, которые отвечают за качество своей работы и дорожат репутацией.

Двери доверяйте профессионалам

Чаще всего «из строя» выходят двери, которые напрямую контактируют с внешней средой – перепадами температур, повышенной влажностью, сыростью. Это – балконные и входные двери. Хотя это совсем не значит, что межкомнатные или межкабинетные двери не могут поломаться. Просто зачастую основной проблемой могут быть поломки фурнитуры, а точнее ручек. Чтобы нажимной механизм работал слаженно, лучше привлечь к работе специалистов. Настоящих профессионалов можно найти, например, в компании «Газда».

Ремонт пластиковых дверей

Что чаще всего выходит из строя?

Самыми частыми проблемами в ремонте входных и балконных дверей могут быть:

  • Плохо закрывается дверная конструкция, то есть, для того, чтобы закрыть дверную конструкцию нужно приложить максимум усилий и силы, но ручка все равно не опускается вниз;
  • Двери пропускают холодный воздух. Все мы знаем, что пластиковые двери при правильной установке защищают от сквозняков и холодного воздуха, но если нарушена герметичность или некачественно установлен резиновый уплотнитель, то проблем с холодным воздухом не миновать;
  • Разбитый стеклопакет. Эта причина одна из распространенных, естественно заменить стекло не сложно, но делать это должен специалист. Чтобы в дальнейшем проблем со стеклопакетами не было, лучше отдать предпочтение закаленному или многослойному;
  • Плохо работает фурнитура. Если начал заедать замок, не нужно ждать пока он перестанет функционировать и его придется взламывать. Это дополнительные затраты.

Правильная эксплуатация дверей

Чтобы пластиковые двери служили вам долгие годы, их нужно правильно эксплуатировать. Так, пластиковые профили и стеклопакеты нужно минимум два раза в год очищать от загрязнений. Использовать агрессивные химические средства категорически запрещается.

Нужно удалять загрязнения и из уплотнительной резинки. Чтобы уплотнитель был эластичным, его изредка нужно протирать силиконовым маслом.

Требует внимания и фурнитура.

Среди простых советов – не хлопать дверью и резко не дергать ручку.

пластиковые двери

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции