Новости Одессы и Одесской области

Проводим лето в Карпатах

Проводим лето в Карпатах

Карпаты — традиционное место проведения зимних праздников и центр лыжного спорта в Украине. Но этот край прекрасен круглый год, и ожидает гостей с полными карманами развлечений независимо от сезона. Карпаты летом — это ароматы хвои и лесных цветов в теплом воздухе, искристые горные ручьи и непередаваемая голубизна небес над горными вершинами.

Выбираем направление

Карпатские леса и горы прекрасны со всех сторон, потому долго думать над пунктом назначения не обязательно. Среди туристов популярны такие регионы:

  • Верховина. Отдых на природе здесь позволит перезагрузить мышление и восстановить ресурс. Еловые леса, минеральные источники, бескрайние равнины с полевыми цветами наполнены тишиной и покоем. На просторах Верховины летом можно собирать ягоды и грибы, рыбачить, а еще познавать национальные традиции среди местного населения и в многочисленных этнографических музеях.
  • Буковель. Всемирно популярный курорт, привлекающий развитой инфраструктурой и разнообразием развлечений. Разрекламированность отпугивает высокими ценами, но и здесь можно остановиться в пределах бюджета, но с полным комфортом. Например, в отеле Hotel Podgore Spa&Resort, забронировав номер по ссылке https://hotel-podgore.com.ua/ru. Завтрак и спа-процедуры входят в стоимость, а из бассейна под открытым небом открывается живописный вид на горы.
  • Синевир. Уникальное горное озеро окутано легендами и мифами, но и без них оставляет незабываемые впечатления. Лазурная гладь в окружении густых лесов меняет оттенок в зависимости от температуры воздуха.
  • Яремче. Обязательная остановка путешественников для покупки сувениров. Здесь расположен самый большой сувенирный рынок Карпат.

В Карпаты удобно добираться поездом, а опытные водители, не робеющие перед извилистыми горными дорогами, могут доехать до самого отеля на собственном автомобиле. Во втором случае можно посетить несколько локаций за один визит, расширив знакомство с уникальной местностью.

лето в Карпатах

Как провести время

Лето в Карпатах — отличная возможность оздоровиться. Чистый горный воздух с хвойными фитонцидами оказывают укрепляющее и антибактериальное действие. Активные развлечения, которые оставят хорошие впечатления:

  • Велопрогулки. Рейд по карпатским лугам и лесным тропам познакомит с уникальными пейзажами. На удаленных полянах можно устроить пикник и насладиться закатом в горах.
  • Рафтинг. Экстремальный сплав по горным рекам поможет встряхнуться и испытать себя.
  • Рыбалка. Умиротворенное занятие обретает особый смысл в Карпатах — горные реки полны рыбы, а значит скучать в ожидании клева не придется.

Летом и в другое время года, посещая Карпаты, стоит заглянуть в горные села, чтобы познакомиться с бытом местных жителей, отведать сытной западной кухни и прочувствовать настоящий свободный дух гор.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции