Новости Одессы и Одесской области

Простая и быстрая дезинфекция бассейна таблетированным хлором AquaDoctor

Простая и быстрая дезинфекция бассейна таблетированным хлором AquaDoctor

Благодаря компактному размеру и длительному действию, таблетки стали популярным выбором для обеспечения стабильного уровня хлора и предотвращения роста водорослей и бактерий.

От чистоты воды в бассейне зависит здоровье и комфорт пловцов. Хлорка в таблетках AquaDoctor – это удобное и эффективное средство для поддержания высокого качества воды в бассейне.

Преимущества таблетированного хлора для бассейна

дезинфекция бассейна таблетированным хлором AquaDoctorТаблетированный хлор предлагает несколько преимуществ, которые делают его популярным и удобным выбором для обеззараживания воды:

  • Удобство применения: компактный размер и круглая форма делают таблетки легкими для дозировки и добавления в бассейн. Средства обычно размещаются во встроенных скиммерах или плавающих дозаторах, которые легко контролировать и поддерживать.
  • Длительное действие: хлор медленно выделяется в воду в течение продолжительного периода времени. Это позволяет поддерживать постоянный уровень хлора в бассейне и предотвращать развитие патогенной микрофлоры.
  • Длительный срок хранения: имеют длительный срок годности, особенно если их хранить в правильных условиях. Это позволяет таблеткам оставаться эффективными и готовыми к использованию в течение продолжительного времени, что является удобным и экономически выгодным.
  • Правильное дозирование: таблетки представляют собой предварительно взвешенные дозы хлора. Это помогает избежать недостатка или избытка хлора в воде, обеспечивая более точное и сбалансированное дозирование.

Виды таблеток для дезинфекции бассейна

  • AquaDoctor С-60Т
  • AquaDoctor С-90Т
  • AquaDoctor МС-Т

дезинфекция бассейна таблетированным хлором AquaDoctor

AquaDoctor С-60Т

Это продукт для первичной обработки бассейна. Он на 60% состоит из активного хлора, быстро обрабатывающего водную среду от бактерий, вирусов, грибков и прочих вредных для человека микробов.

Также продукт применяется при открытии сезона и ухудшении внешнего вида воды. Следуйте инструкции и нужную дозу таблеток растворите в чистой воде, после чего раствор вылейте в бассейн. Для равномерного распространения состава по всему периметру бассейна включите фильтр на 6–8 часов.

AquaDoctor С-90Т и AquaDoctor МС-Т

дезинфекция бассейна таблетированным хлором AquaDoctorПродукты представляют собой двухсотграммовые шайбы, состоящие на 90% из активного хлора. Средства предназначены для регулярной дезинфекции с долгосрочным действием до двух недель, поэтому в нужном количестве согласно рекомендациям производителя помещаются в скиммерную корзину или плавающий дозатор.

Рекомендации по дезинфекции бассейна

Перед каждой обработкой обязательно проверяйте уровень pH – важнейший показатель степени кислотности и щелочности воды. Если pH отклоняется от нормы 7.2–7.4, это несет негативные последствия для комфорта купания, эффективности дезинфекции и долговечности оборудования бассейна.

  • Если pH слишком высокий (щелочной), добавьте согласно инструкции препарат AquaDoctor pH-.
  • Если pH слишком низкий (кислотный), добавьте согласно инструкции препарат AquaDoctor pH+.

Таблетированный хлор для бассейна AquaDoctor предоставляет удобный и эффективный способ поддержания безопасности и чистоты воды бассейна. Он позволяет наслаждаться купанием в свежей, чистой и привлекательной воде, создавая комфортную обстановку для всех, кто любит проводить время у бассейна.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции