Новости Одессы и Одесской области

Применения ПВХ пленки: особенности и преимущества

Применения ПВХ пленки: особенности и преимущества

Пленка ПВХ (поливинилхлорид) – современный и надежный материал, который широко используется во всех отраслях промышленности.

Этот универсальный полимер появился еще в конце в 70-х годов прошлого века, однако остается одним из самых востребованных материалов настоящего времени.

Где применяют пленку ПВХ?

Благодаря своим свойствам поливинилхлоридная пленка идеально подходит для: отделки мебельных изделий, гидроизоляции зданий, бассейнов.

Использование пленки ПВХ для гидроизоляции помещений — это конструктивный и современный подход для защиты системы утепления домов. Качественная и надежная гидроизоляция защитит помещение от воздействия погодных условий и предотвратить появления конденсата.

Благодаря чрезвычайной эластичности и прочности, гидроизоляционная пленка применяется для обтяжки бассейнов и декоративных водоемов. Невысокая цена, по сравнению с керамикой или мозаикой — не единственное преимущество. Важно то, что этот материал легок в монтаже.

Не так давно ПВХ пленка стала применяться для мебели. Применение полимера в этой области обеспечивает привлекательный вид и долговечность продукции. Мебель с таким покрытием устойчива к влаге, солнечному выгоранию, трению и образованию трещин. Одним из основных производителей в Украине сегодня  является компания «Винисан»

Особенности материала из ПВХ

К преимуществам и особенностям этого материала следует отнести:

  • Экологичность. ПВХ пригодно для разведения флоры и фауны, а также вполне безопасное для здоровья человека.
  • Прочность. ПВХ можно укладывать на поверхности любого типа: земля, камень, бетон. Пленка не повреждается при столкновении с острыми предметами.
  • Устойчивость к перепадам температур.
  • Стильный дизайн. Материал представлен в большом ассортименте цветов и дизайнов, позволяет воплощать реальность любые идеи.
  • Долгий срок эксплуатации. В случае частичного ремонта пленку можно реконструировать.
  • Простой уход. Не требует регулярного ухода.
  • Стойкость к химическим и органическим веществам (кислот, жиров, спиртов, солей).

Купить ПВХ-пленку для изготовления бассейнов, мебели, межкомнатных дверей, декоративных прудов можно на официальном сайте украинского производителя Винисан по ссылке https://vinisan.com/catalog/pvc/. Представители компании подробно ознакомят вас с ассортиментом, подберут и разработают индивидуальный вид материала. По Вашему желанию можно изготовить гидроизоляционную пленку разного формата и вида.

Представлена ​​продукция в каталоге компании сертифицирована и соответствует показателям качества и безопасности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции