Новости Одессы и Одесской области

Покупаем планшет: какую операционную систему выбрать?

Покупаем планшет: какую операционную систему выбрать?

Выбрать планшет порой бывает очень непросто. Кажется, что модели отличаются только по цене и размеру. Но на самом деле это не так.

Присматривая себе новый планшетный компьютер, нужно обращать внимание в первую очередь на его технические характеристики и только потом изучать цены. Также, покупая планшет, необходимо определиться и с операционной системой, на которой он будет работать.

Что нужно знать об операционной системе iOS?

От операционной системы, на основе которой построена работа гаджета, зависит многое: от быстроты выполнения задач до надежности и функциональности.

На сегодняшний день наиболее популярны планшеты на операционных системах iOS и Android.

iOS — операционная система, разработана специально для планшетов, телефонов и ноутбуков компании «Apple».

планшеты для работы

Для любителей продукции яблочного бренда выпущено 4 линейки планшетных компьютеров:

  • iPad mini — планшеты с размером экрана 8,3 дюймов. Это самая маленькая модель, но по некоторым характеристикам ни в чем не уступающая более продвинутым разработкам. В продаже первые iPad mini появились в 2012 году. Изюминкой линейки принято считать  iPad mini 6, который отличается от других моделей мини-планшетов. Эта малютка имеет практически весь функционал iPad Air, но без возможности подключения съемной клавиатуры.
  • iPad — базовая версия планшетов. По словам представителей «Apple», в 2024 году базовую линейку планируется упростить, в связи с появлением новых разработок.
  • iPad Air — прокачанная и более усовершенствованная версия iPad, на которую производители делают высокую ставку.
  • iPad Pro — наиболее продвинутый и прокачанный планшет, на котором возможно выполнять самые сложные задачи.

Планшеты на операционной системе iOS — это удобный интерфейс, надежность и быстрота в работе.

Планшеты с операционной системой Android?

Чаще всего на планшетах можно встретить операционную систему Android. Эту ОС поддерживают гаджеты от разных производителей. Android легко подстраивается под разные устройства, но при этом очень часто возникают проблемы при установке интерфейса и мелкие ошибки. Планшеты на основе этой операционной системы считаются наиболее бюджетными.

Выбирая планшет на ОС Android, нужно обязательно обращать внимание на производителей и цену. Как правило, известные бренды дорабатывают систему Android и максимально подстраивают под свои планшеты. В связи с этим ошибок в работе гаджета будет меньше. Если вы планируете купить планшет для выполнения профессиональных задач, то без планшета на операционной системе iOS вам не обойтись. Если же планшет нужен для серфинга в интернете или простых игр — то с этими задачами вполне справится планшет на операционной системе Android.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции