Новости Одессы и Одесской области

Почему болят глаза: причины и лечение

Почему болят глаза: причины и лечение

Как показывает статистика, самой распространенной проблемой глаз является воспаление. Оно может возникать по целому ряду причин, но во всех случаях приносит массу болезненных ощущений и неприятных часов. Сегодня существует большое количество различных капель. Однако они не всегда дают требуемый результат.

В некоторых ситуациях целесообразнее использовать мазь для глаз. Аптечная сеть «Бажаємо здоров’я» предлагает широкий ассортимент подобных препаратов. Средства изготовлены разными производителями, имеют оригинальные составы, но все характеризуются быстрым и эффективным действием. Аптека «Бажаємо здоров’я» предлагает низкие цены и высокий уровень сервиса.

Основные причины боли и покраснения глаз

Расширение миниатюрных кровеносных сосудов, пересекающих глазные яблоки, неизбежно приводит к появлению красноты белков. За запуск этого механизма отвечает сразу несколько факторов. К главным из них можно отнести:

  • Ношение контактных линз. При несоблюдении сроков беспрерывного использования и правил эксплуатации возникает эффект «кроличьих глаз».
  • Длительная работа за ноутбуком или компьютером. Спустя несколько часов пристального вглядывания в монитор также наблюдается покраснение глаз.
  • Хроническое недосыпание и бессонница. Если взрослый человек спит не менее 7 часов в день, то у органов зрения снижается способность к увлажнению. Как следствие, возникает воспаление.
  • Кошачья или собачья шерсть, цветочная пыльца, книжная пыль, моющие либо косметические средства могут вызывать аллергические реакции.
  • Депрессия, тревожные состояния, нервные перенапряжения тоже приводят к покраснениям.
  • Вирусные простудные заболевания, повышенное давление и температура, конъюнктивит нередко отвечают за красные белки.

Обратившись к врачу или фармацевтам аптеки, можно получить подробную информацию об антибактериальных и противовоспалительных мазях. В продаже есть целебные гели с различной концентрацией и набором ингредиентов.

В период проявления аллергических реакций лучше использовать глазные мази на базе гидрокортизона. Это позволяет снять воспаление в короткие сроки, без наступления каких-либо побочных эффектов.

Справиться с бактериями, попавшими в глаза, помогают препараты с тетрациклином. Также существуют фармацевтические составы густой консистенции для снятия отеков, мешков под глазами и т.д.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции