Новости Одессы и Одесской области

Особенности и преимущества натурального мрамора

Особенности и преимущества натурального мрамора

Использование в отделке дома натуральных материалов – это несомненный плюс, так как позволяет укрепить фасад и добавить эстетическую привлекательность строению. Благодаря большому разнообразию минералов можно подобрать нужную текстуру и оттенок. Однако, несмотря на большой выбор натуральных материалов, все же максимальной популярностью пользуется мрамор.

Приобрести продукцию для отделки фасада здания можно в интернет-магазине Klinker Stone. В ассортименте представлен минерал в самых разнообразных расцветках и по приемлемой стоимости. Конечно, натуральный камень не может стоить дешево, но в интернет-магазине установлены самые выгодные цены на мрамор https://klinker-stone.com.ua/katalog-tovarov/naturalnyj-kamen/mramor-cut/.

Характерные особенности

Мечтаете, чтобы здание выглядело красиво и эффектно, а стены были защищены от внешних факторов? Тогда выбирайте в качестве отделочного материала натуральный мрамор. Он выступает метаморфической породой, которая образовывается из рекристаллизованных карбонатных минералов. Среди составных компонентов структуры выделяют доломит и кальцит.

Мрамор обладает особой уникальной фактурой, которая индивидуальна в каждом камне. Поэтому текстурированный рисунок позволит создать своеобразный неповторимый фасад здания, подчеркивающий статус владельца. Строение с подобной отделкой точно не останется без внимания.

Преимущества мрамора

Данный минерал благородный и редкий, отсюда и немаленькая стоимость за квадратный метр. Однако потраченные деньги того стоят, так как натуральный мрамор обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Высокая прочность и долговечность. Время эксплуатации материала составляет порядка 100–150 лет. На протяжении данного периода могут появляться признаки старения. Но при надлежащем уходе время использования минерала значительно продлевается.
  2. Экологическая безопасность. Натуральный материал не содержит в составе искусственных примесей, поэтому он безопасен для здоровья человека.
  3. Простая обработка. Мрамор довольно пластичный, поэтому без проблем поддается полировке и шлифовке.
  4. Отменная стойкость к внешним факторам. Минерал на высоком уровне переносит морозы, воздействие солнечных лучей и атмосферных явлений.
  5. Большой выбор цветов. Материал имеет самые разнообразные оттенки: начиная от белого или черного и заканчивая розовым, желтым, серым.
  6. Универсальное использование. Применяется при отделке фасадов жилых или коммерческих домов, а также при реставрационных работах.

Использование натурального мрамора – отличная идея при создании стильного фасада. Материал практически универсален и позволяет делать яркий акцент.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции