Новости Одессы и Одесской области

Онлайн-покупка билетов на автобус: удобство и простота в несколько кликов

Онлайн-покупка билетов на автобус: удобство и простота в несколько кликов

Автовокзал давно перестал быть единственным местом, где можно выбрать нужный рейс и купить билет. В век глобализации люди переосмысливают ценность времени и не желают тратить его на пустые вещи, как-то длительное ожидание в больших очередях. Все стало гораздо проще: купить билеты на автобус можно теперь онлайн. Это занимает минимум времени и может даже сэкономить деньги.

Почему стоит покупать билеты на автобус онлайн?

Сначала покупка билетов с помощью онлайн-сервисов могла показаться ненадежной. Люди побаивались пользоваться сайтами по продаже билетов на автобус, поезд или самолет. Но прогресс не стоит на месте и те, кто хоть раз оформил заказ просто с компьютера или со смартфона, не желают больше ездить к кассам вокзалов, ведь купить билет на автобус онлайн значительно удобнее. Онлайн-покупка имеет множество плюсов:

  1. Экономия времени. Чтобы купить билеты на автобус онлайн, нужно всего несколько минут и любой гаджет с Wi-Fi.
  2. Экономия. Стоимость электронного билета не будет отличаться от той, что на автостанции. Клиенты просто могут проанализировать цену на разные рейсы, сравнить ее и выбрать самый выгодный вариант. Если же вы живете не в пешей доступности к автовокзалу, то сэкономить удастся еще и на дополнительных транспортных затратах.
  3. Доступ к информации. Кассир не может предоставить вам информацию о рейсах в таком объеме, в каком бы вам хотелось. Онлайн-сервисы в этом помогут, ведь там доступны все нужные данные (время отправки и в дороге, цена билета, место отправки, тип автобуса и т. д.), а время ознакомления с ними – не ограничено.
  4. Заказ в любое время. Онлайн-сервис доступен круглосуточно. Не нужно подстраиваться под кого-то. Можно даже посреди ночи купить билет или ознакомиться с расписанием, не выходя из дома.
  5. Безопасность. Электронный проездной документ невозможно потерять либо повредить. Он всегда находится на почте или в смартфоне. Его можно скачивать неограниченное количество раз.

Кроме всего этого, клиент всегда может сам устанавливать фильтры и искать билеты по личным потребностям и предпочтениям. Это поможет сразу откинуть неподходящие варианты, чтобы не тратить время на анализ лишней информации.

Как оформляется покупка билетов онлайн?

Купить билеты на автобус онлайн с помощью специального сервиса очень просто. Все разработано таким образом, чтобы каждый клиент мог легко разобраться в функционале, и без лишних проблем за считанные минуты получить проездной документ на почту. Есть простой алгоритм:

  1. Для начала на главной странице сайта нужно выбрать вкладку с нужным типом транспорта. В данном случае это автобусы.
  2. Дальше стоит указать направление (города отправки и прибытия).
  3. Рядом размещен календарь. На нем удобно выбрать дату отправки и, если нужно, прибытия. Указываете количество пассажиров и возраст (взрослый или дети). Из списка предложенных рейсов выбираете подходящий. Можете воспользоваться фильтрами цены и времени.
  4. Ответственная часть – заполнение личных данных. Понадобится имя, фамилия, актуальный номер телефона и адрес электронной почты.
  5. Следующий шаг – выбор места. Можно выбрать место по своему вкусу: возле окна, прохода, ближе к водителю либо в конце салона, если не предусмотрена свободная рассадка.
  6. Нужно оплатить билет с помощью банковской карты. Готово!

После успешной транзакции проездной документ придет на указанную электронную почту. Его можно скачать и просто показать со смартфона проводнику перед посадкой.

Как пользоваться электронным билетом?

В начале появления электронных билетов люди с опаской пользоваться онлайн-покупками, часто думая, что это ненадежно, а электронные билеты иногда считали фейковыми.  На самом деле это такой же официальный проездной документ, как и выданный в кассе автовокзала. В нем указаны все данные пассажира, перевозчика. Он дает право передвижения по выбранному направлению.

Покупая билеты на автобус онлайн, не нужно беспокоиться об их распечатывании. В покупке онлайн нет ничего опасного. Это современный способ сэкономить время, деньги  и нервы, не ожидая в очередях и не добираясь к месту покупки на личном или общественном транспорте. Стоит только раз попробовать и другие способы перестанут для вас быть актуальными.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции