Новости Одессы и Одесской области

Напольные унитазы: особенности и преимущества

Напольные унитазы: особенности и преимущества

Напольными называют те унитазы, которые устанавливаются непосредственно на пол помещения. Они считаются наиболее распространенными и практичными, а их монтаж не вызывает никаких проблем: достаточно просто просверлить отверстия в основании и зафиксировать конструкцию при помощи дюбелей. По ряду параметров они превосходят подвесные модели, поэтому многие покупатели выбирают именно их.

Если вы хотите купить напольный унитаз, нужно определиться с тем, каким именно он будет. Современная промышленность выпускает много разных вариантов, что позволяет подобрать сантехнику под конкретные требования. В большинстве случаев чаши изготавливаются из санфаянса. Это относительно недорогой материал, который напоминает керамику. Также существуют модели из нержавеющей стали, но обычно их используют только в коммерческих заведениях.

Напольные унитазы

Разновидности моделей

Напольные унитазы — это обширная категория, в которую входят:

  1. Чаши Генуя. Они встраиваются в пол, поэтому нужно заранее предусмотреть такую возможность.
  2. Классический унитаз. Считается наиболее распространенным и практичным. Может выпускаться в разном исполнении: со встроенным или выносным бачком, с горизонтальным, вертикальным или косым сливом и пр.
  3. Компакт. Подходит для небольших уборных. Отличается компактными размерами, часто выполняется в виде моноблока (со встроенным сливным бачком).
  4. Угловой. Также используется в небольших уборных. За счет установки в угол экономит пространство, но не всегда удобен для использования.

Существуют и другие модели напольных унитазов, но, как правило, большинство пользователей выбирает классику. Отметим, что у них может быть разная форма чаши: в виде воронки, тарельчатая или козырьковая. Первый вариант расходует минимум воды, второй имеет полочку, благодаря чему не образуются брызги, а третий оснащается наклонными стенками.

Особенности подключения

Для смыва фекалий в бачок должна поступать вода. Для этого его подключают к водопроводу. Обычно для этого используются гибкие металлизированные шланги. Они достаточно прочные и без проблем выдерживают высокое давление (до 10 атмосфер), поэтому не лопаются при гидроударах и пр.

Подвод воды может обеспечиваться разными способами:

  1. Снизу. Подобный вариант считается наиболее практичным и популярным. Трубка подходит к бачку снизу, благодаря чему вода набирается без лишнего шума. Монтаж может быть не всегда удобен, но его нужно выполнить только раз.
  2. Сбоку. Данный вариант более прост в установке, но при этом висящий шланг выглядит не очень красиво. Вода, попадая в бак, издает шум, поэтому этот вариант не рекомендован, если у вас есть маленькие дети и пр.
  3. Сзади. Подобный способ подключения обычно используется на приставных моделях или скрытых бачках.

Существует также верхний подвод, но он используется достаточно редко. Большинство специалистов рекомендует выбирать именно нижний вариант, поскольку он наиболее удобный, тихий и практичный.

Напольные унитазы

Преимущества напольных моделей

Рассмотрим, какие плюсы имеются у подобных конструкций. К ним относятся:

  1. Доступная цена на унитазы. Они стоят относительно недорого, поэтому вы без проблем сможете приобрести подходящую для ваших требований модель.
  2. Простой монтаж. Его можно выполнить даже самостоятельно, без привлечения специалиста, при наличии соответствующих инструментов и навыков.
  3. Широкий ассортимент. Вы сможете выбрать изделия разной формы, размеров, оттенков и пр., которые идеально впишутся в интерьер.

Если вам нужна квалифицированная консультация по поводу выбора, то рекомендуем вам обратиться к менеджерам интернет-магазина Ukrinstal. Они дадут грамотные ответы на все вопросы и помогут вам совершить покупку. Компания занимается продажей сертифицированных товаров от проверенных производителей и дает официальную гарантию на продукцию.

Источник: ukrinstal.com.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции