Новости Одессы и Одесской области

НАОНИ приглашает посетить концерт в Одессе

НАОНИ приглашает посетить концерт в Одессе

Уже этим летом Национальный академический оркестр народных инструментов (НАОНИ) выступит в Одессе. Хиты известных исполнителей в обрамлении НАОНИ — это именно та сила и энергия, которая нужна сегодня каждому из нас. Мелодии узнаются с первых нот, а оторваться от прослушивания невозможно, потому что музыка уникальна и самобытна. Если вы еще не были на концерте НАОНИ и думаете, что «академический» — это неинтересно — вы заблуждаетесь. НАОНИ — исключение из правил, когда, несмотря на «академичность», музыка звучит современно и стильно.

В чем секрет популярности НАОНИ?

Национальный Академический Оркестр Народных Инструментов, который более известен как НАОНИ, в 2019 году отметил 50-летний юбилей. В начале деятельности оркестр исполнял исключительно народную музыку. Но со временем концертов становилось все меньше, и удивить слушателя народными песнями было очень сложно. Тогда руководители коллектива поняли, что нужно идти в ногу со временем и предлагать зрителям что-то новое.

Первые трансформации оркестр народных инструментов начал переживать примерно в 2013 году. Именно тогда руководство приняло смелое решение поэкспериментировать с обработкой народных песен. Мелодии, которые исполнял коллектив, получили современную музыкальную обработку. Это было рискованно, потому что зритель мог просто не воспринять новый формат, но, как известно, кто не рискует… Новая обработка народных песен от НАОНИ была воспринята зрителям с большим интересом.

Национальный академический оркестр народных инструментов (НАОНИ)

Новое веяние принесло большой успех. НАОНИ решили не останавливаться на достигнутом и предложили своим фанатам уникальное исполнение хитов в стиле рок таких заграничных групп как «Beatles», «Deep Purple», «Queen», «Pink Floyd». Также новое звучание в исполнении НАОНИ получили и хиты группы «ABBA». Также НАОНИ на своих концертах предлагают зрителям послушать саундтреки из известных кинофильмов: «Миссия невыполнима», «Такси», «Крестный отец» и, конечно же, «Титаник». Знакомая из кинофильмов музыка оживает под звуками народных украинских инструментов.

Этим летом, 24 августа 2023 года, Наони оркестр в Одессе покажет в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного новую программу и подарит одесситам и гостям города незабываемые впечатления и море положительных эмоций!

НАОНИ открыты к сотрудничеству и идут в ногу со временем

Под одним названием «НАОНИ» задействованы восемь ансамблей: группа кобз, камерный оркестр, троистые музыканты, струнный квинтет, квартет свирелей, группа бандур, ансамбль свирелей-зозулек, струнный квартет под названием «Аккорд». Благодаря такому богатому и  разнородному составу музыкантов НАОНИ воплощает в жизнь свои хиты.

В последние несколько лет стало очень модно среди звезд эстрады выступать в сопровождении симфонического оркестра. Так, НАОНИ стали приглашать к сотрудничеству украинские группы и сольные певцы. Звучание известных хитов в аранжировке народных инструментов — это очень модно и уникально. НАОНИ успели выступить с рок-группой «Друга ріка» и Олегом Скрипкой. А в 2017 году вместе с группой ONUKA покорили сцену Евровидения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции