Новости Одессы и Одесской области

На что обратить внимание при покупке перфоратора для дома?

На что обратить внимание при покупке перфоратора для дома?

Перфоратор обязательно должен быть в хозяйстве. Вы точно не знаете, когда придется врезать новую розетку или прикрепить кухонный шкаф к стене, повесить карниз для гардин или же установить замок в дверь. Все это можно с легкостью сделать с помощью перфоратора.

Сегодня мы подскажем, на какие нюансы нужно обратить внимание, чтобы правильно купить перфоратор для дома, который станет вашим надежным помощником.

Чем отличается перфоратор от дрели?

Часто можно услышать, что перфоратор – это то же самое, что и дрель. Но так могут говорить люди, которые перфоратор в руках не держали. Это разные приборы, хотя охарактеризовать их можно одним словом – стенопробивные. Ударная дрель выполняет функцию сверления, сам же удар выступает дополнительной возможностью, которая значительно упрощает работу. А перфоратор – это потомок отбойного молотка, где первоочередным считается удар и только потом сверление. По-простому перфоратор отвечает за «долбление», а дрель – за «сверление. Естественно, все зависит от вида работ, для которых вам нужен инструмент. Перфоратор просто необходим при ремонтно-строительных и монтажных работах, да и просто в хозяйстве.

перфоратора для дома

Какой выбрать – бытовой или профессиональный?

Перфораторы бывают бытовыми и профессиональными.

  • Бытовой перфоратор подходит для периодического использования время от времени. Непрерывно он может работать не больше 25 минут, после чего ему нужен перерыв, двигатель должен остыть. Агрегат рассчитан на смену из 4 часов, в противном случае он будет перегреваться, что в дальнейшем приведет к поломке;
  • Профессиональный перфоратор – идеальное решение для больших объемов работ. В таких моделях двигатель располагается вертикально. Этот прибор мощнее бытового, но и тяжелее. Естественно, и цена на профессиональный прибор выше.

Если вам нужен перфоратор для капитального ремонта квартиры, дома или дачи, то лучше отдать предпочтение профессиональному, если же агрегат вам необходим для периодических и несложных задач, то можно обойтись и бытовым.

Почему выбирают перфораторы Vitals?

На рынке представлены перфораторы разных брендов, но в последнее время популярностью пользуется продукция Vitals. Перфораторы Vitals завоевали рынок во многих европейских странах, в Азии. Компания постоянно развивается, работает над усовершенствованием производственного процесса. Перфораторы Vitals — это качество, надежность и долговечность.

Конечно, срок службы любого прибора зависит от правильной эксплуатации и перфораторы – не исключение. Главное правило – не перегревайте прибор, иначе двигатель быстро выйдет из строя и понадобится либо ремонт, либо замена всего агрегата.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции