Новости Одессы и Одесской области

На что обязательно нужно обратить внимание при покупке стиральной машины?

На что обязательно нужно обратить внимание при покупке стиральной машины?

Современная бытовая техника помогает хозяйкам справиться с каждодневной рутинной домашней работой. Сегодня даже страшно вспоминать, что еще совсем недавно многие стирали руками. Если семья была большая, то на стирку уходил целый день.

Появление стиральных машин очень упростило нашу жизнь. На рынке представлено множество моделей, но чтобы купить стиральную машину, нужно взвесить все «за» и «против» и выбрать ту, что подходит именно вам.

Что значит тип загрузки?

Итак, прежде всего нужно определиться с типом стиральной машины. Они бывают:

  • с вертикальной загрузкой. У таких стиралок крышка люка расположена сверху;
  • с фронтальной (горизонтальной) загрузкой. Крышка расположена на лицевой стороне по центру.

Если у вас мало места, то лучше отдать предпочтение машине с вертикальной загрузкой, она более компактна. Также такая модель отлично подойдет для людей преклонного возраста, когда уже сложно лишний раз наклоняться.

Совсем недавно прерогативой машинок с вертикальной загрузкой была возможность во время стирки добавить вещи, которые вы забыли положить сразу. Сейчас такая функция доступна и у некоторых моделей с фронтальной загрузкой. Если «вертикалки» узкие, то «фронталки» более широкие, поэтому им нужно больше места. Но зато такие модели можно дополнить столешницей и использовать еще и как свободную поверхность. Но учтите, что между машинкой и мебельными панелями должен быть зазор.

Как выбрать объем загрузки стиральной машины?

Что касается объема загрузки, то в данном случае нужно ориентироваться на количество человек в семье и то, как часто вы стираете.

стиральная машина

Если ваша семья состоит из двух человек или вы проживаете одна (один), то вполне достаточно загрузки 4 кг. Хотя, если вы планируете стирать подушки, одеяла или пуховик, то такого объема вам точно будет мало. Лучше выбирать автомат на 6 кг. Для семьи из 3-5 человек идеальным вариантом будет машина с загрузкой 6 кг. Если в вашем семействе больше 5 человек, то смело покупайте агрегат, рассчитанный на 9 кг белья.

Какие стиралки самые шумные?

Тем, кто живет в большом частном доме, шум может и не мешать, но в квартире шумная машинка – это проблема. Если вы хотите, чтобы стиралка работала тихо, покупайте модели, оснащенные функцией «тихая стирка». Также уровень шума может зависеть и от того, из какого материала сделан бак. Тихую стирку обеспечивает пластиковый бак, но прочностью и надежностью характеризуется бак из нержавеющей стали, но он более шумный.

Минимизировать шумность поможет ровный пол. Не стоит забывать и о выравнивании по уровню, для этого у машинки есть регулируемые ножки. Если даже после этого машина очень громко работает и прыгает, нужно использовать резиновые накладки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции