Новости Одессы и Одесской области

Мужские сумки через плечо – выбираем нужную сумку

Мужские сумки через плечо – выбираем нужную сумку

Мужская сумка через плечо, она же кросс боди, на сегодняшний день одна из самых популярных моделей сумок, которые используют мужчины. Это незаменимый аксессуар в городских джунглях. Она освобождает руки, что особенно ценится мужчинами.

В целом, можно выделить четыре вида наплечных сумок, которые наиболее распространены:

  • Мессенджер. Для таких моделей характерно большое количество карманов и внутренних отделений, все они закрываются на замочки, липучки или кнопки. Обладает приличной вместительностью и полужестким каркасом.
  • Почтальонка. Внешне напоминает мессенджер, но выпускается в более вольных формах, не имеет жесткого карскаса и меньшего размера.
  • Планшет. Компактная и плоская сумка, разграниченная внутри парой отделений и имеющая внешний карман. Такие изделия рассчитаны на минимальное количество вещей. Обычно выпускается в квадратной или вертикальной прямоугольной форме.
  • Сумка для документов. Плоская сумка, которая может обеспечить сохранность документов формата А4. Жесткий каркас защищает углы от повреждений.

Основная задача мужских наплечных сумок – компактно разместить все необходимые вещи и сделать руки свободными.

Как выбрать сумку через плечо?

Несомненным фаворитом являются кожаные сумки через плечо https://24shopping.com.ua/sumki-i-aksessuary/muzhskie-sumki/sumki-na-plecho-1/, способные прослужить до 10 лет без потери внешнего вида. Crossbody каждый день отправляется на городские улицы в солнечную погоду и дождливую непогоду. Не каждый материал выдержит постоянные перепады климата, механические нагрузки. Экокожа и текстиль в этом плане значительно проигрываю кожаным изделиям.

  • Обращайте внимание на внешний вид и качество кожи. Это определяющий фактор для долговечности и комфорта при использовании. Самая дешевая – свиная кожа, она же самая грубая и жесткая, но при этом и самая износостойкая, долговечная. Самая тонкая кожа – телячья, но она самая дорогая. Лошадиная кожа жесткая и долговечная, но дороже свиной. Качество и мягкость финального изделия зависит от качества выделки при производстве аксессуара.
  • Следующим этапом идет качество пошива. Это также влияет на устойчивость к нагрузкам. В местах, которые подвержены особым нагрузкам шов должен быть двойным. Обычно кожа завернута во внутрь в районе швов, чтобы все было гладко и аккуратно, но винтажный стиль предполагает оставлять швы наружу.
  • Самую стрессовую нагрузку получает ремень, поэтому он должен быть прочным, эластичным и мягким. Места крепления карабинов должны быть качественно прошиты. Не менее важно, чтобы качественно были прошиты и петли у сумки, в которые продеты кольца, к которым крепятся карабины. Обычно это слабое место у многих наплечных сумок. Должна бы возможность регулировать ремень по росту.
  • Сумка может быть горизонтальная или вертикальная, здесь выбор только на основе ваших предпочтений.
  • Тип сумки определяет количество и вид внутренних отделов и карманов. Мессенджер предлагает большое количество отделов, планшет – один или два. Отдавайте предпочтение металлическим замкам и кнопкам. Пластиковые аналоги плавно работают пока новые, но со временем быстро выходят из строя.
  • Выбор цвета – субъективный фактор, но считается, что коричневый и черный наиболее универсальный, так как сумки такой расцветки подойдут к большому количеству разной одежды и жизненных ситуаций.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
2 лет назад

У нас продаются клатчи оптом optozis.ru. Это оптовый магазин кожгалантереи от производителя. В ассортименте компании все самые востребованные магазинами позиции от ключниц и обложек для паспорта до сумок и клатчей. Гибкие условия работы, онлайн покупка изделий на сайте, система скидок для постоянных и оптовых покупателей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции