Новости Одессы и Одесской области

Мужские шлепанцы для комфорта и удобства

Мужские шлепанцы для комфорта и удобства

В летние дни, когда температура поднимается до рекордно высоких отметок, ходить в закрытой обуви – настоящее испытание. Туфли, кроссовки, кеды лучше оставить для более прохладных дней, отдав предпочтение легкой обуви, которая не будет ощущаться на ногах.

Как вы уже, наверное, догадались речь пойдет о шлепанцах. Сегодня мы расскажем, какие мужские шлепанцы наиболее популярны, как их правильно носить, с чем сочетать, какую расцветку выбрать. Но обо всем по порядку.

Чем отличаются шлепанцы от сланцев?

Итак, мужская открытая обувь – это, прежде всего, комфорт и удобство. К открытой обуви относятся:

  • вьетнамки (в народе их часто называют сланцами) – у них резиновая подошва, а сверху расположены две тоненькие лямки, которые фиксируют ногу;
  • шлепанцы – более классическая форма летней обуви, нога фиксируется с помощью широкого ремешка, хотя бывают разные вариации.

 

Мужские шлепанцы

Какие шлепанцы на пике популярности?

Если раньше открытая обувь предназначалась исключительно для дома, дачи, бассейна или моря, то сейчас она идеально дополняет городской лук, более того, в шлепанцах можно даже ходить на работу. Конечно, если в офисе нет строгого дресс-кода. Классические шлепанцы со сдержанным верхом — замшевым или кожаным никогда не выходят из моды. Их можно сочетать с шортами, джинсами, чиносами, футболками, свободными рубашками.

Также для городского стиля подойдут шлепанцы с металлическими пряжками. Стильно и молодежно смотрятся шлепанцы со всевозможными надписями или брендовыми символами.

Для дома или пляжа можно выбрать резиновые шлепанцы или сланцы, такая обувь будет служить до тех пор, пока вы сами их не выбросите, потому что они просто не убиваемые.

Какому цвету отдать предпочтение?

Мужские шлепанцы

Если вы любите классику, то из моды никогда не выходят темные шлепанцы – черные, коричневые, синие. Также классическими цветами можно назвать белый, бежевый и кремовый. Их можно сочетать с разной одеждой, не задумываясь о том, подходят они или нет.

Если вы любите выделяться из толпы, то обратите внимание на модели желтого и красного цвета, обязательно кроме обуви добавьте в свой образ еще хотя бы один предмет такого цвета, чтобы ваш лук был завершенным. Например, желтые шлепанцы можно идеально дополнить желтой футболкой или бейсболкой. Можно сделать образ монохромным (все одного цвета), хотя стилисты советуют избегать таких комбинаций.

Мужчины не зря все чаще в летнюю жару отказываются от кроссовок и переходят на шлепанцы. Они удобные как тапочки, обеспечивают вентиляцию стопы и стильно смотрятся.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции