Новости Одессы и Одесской области

Ламинат или паркетная доска?

Ламинат или паркетная доска?

Идеальный пол должен сочетать удобство в использовании и впечатляющий внешний вид. Однако очевидна также цена, которая часто может повлиять на наш выбор.

Именно стоимость также часто называют основной причиной, когда выбирают ламинат Львов вместо паркетной доски. Однако действительно ли низкая цена является единственным преимуществом первого решения? И стоит ли паркетная доска каждой потраченной гривне? На эти и многие другие вопросы мы отвечаем в данной статье.

Как разделать пол в домашних условиях?

Задумываясь о том, как сделать пол дома или квартиры, всегда стоит рассмотреть все возможные варианты. Это позволит поближе с ними познакомиться и, как следствие сделать действительно сознательный и точный выбор. Помимо ламината и паркетной доски, наиболее распространены в домашнем применении следующие виды напольных покрытий:

  • Плитка – прочная, прочная и водостойкая. В то же время холодно и неприятно в ощупь.
  • Ковры – приятные и недорогие, но относительно быстро изнашиваются, а содержать их в чистоте может быть проблематично.
  • Виниловое напольное покрытие – более долговечное и легко чистится, но не очень эстетично.

Все они имеют свои преимущества и часто служат очень хорошо. Тем не менее, чаще выбирают ламинат или паркетную доску – и это благодаря их выдающимся преимуществам!

Преимущества ламината

Ламинированные полы – однозначно то решение, которое чаще всего выбирают украинцы. Они изготовлены из нескольких слоев разных материалов, расположение которых гарантирует стойкость и жесткость каждой доски. Их верх покрыт декоративным слоем ламината, отвечающим за внешний вид данного изделия. Это означает, что панели могут иметь любой рисунок, цвет и оттенок. Разнообразие, безусловно, очень важно преимуществом этого вида напольного покрытия. Еще одним преимуществом является легкость укладки. В современных условиях каждый вид ламинированного пола имеет систему замков, позволяющих очень быстро уложить ламинат без использования клея. Еще одно преимущество ламинированных полов – их относительно большие размеры стойкость к ударам и истиранию – особенно в случае класса АС4 и выше.

Достоинства паркетной доски

Вопреки внешнему виду паркетная доска редко бывает однородной. Часто встречаются изделия из двух или даже трех слоев, которые на практике выглядят гораздо лучше. Это связано с тем фактом, что они разработаны для ограничения их изгиба, что создает неприятные звуки и может со временем приводят к образованию неровностей или даже трещин. Такая ситуация точно нежелательна, тем более что паркетная доска сама по себе невероятно долговечна. Благодаря своей жесткости легко служит несколько десятков лет, а также подходит для ремонта. Второе очень важное преимущество этого решения – прекрасная эстетика, основанная на узорах древесины – например, доска дуба, доска клена или доска грецкого ореха. Стоит отметить, что паркетная доска — уникальный продукт — невозможно, чтобы было два идентичных деревянных пола. Также следует заметить, что это природное решение очень приятное и теплое на ощупь, поэтому его не нужно дополнительно покрывать коврами или ковриками.

Ламинат или паркетная доска – что выбрать?

Как видите, и ламинат, и паркетная доска имеют массу сильных сторон. Поэтому обращайте внимание на их слабости. К сожалению, оба варианта не очень любят воду, так что во влажных помещениях следует выбирать лучшие влагостойкие изделия для кухонь и ванных комнат. Заметным недостатком ламината является невозможность его ремонта – ведь когда повреждается верхний слой – рисунок ламината уже невозможно воспроизвести.

Подводя итог, можно сказать, что при выборе паркетной доски мы покупаем долговечность, уникальность и лучшую эстетичность. Ламинат, в свою очередь, более дешевое, тем не менее универсальное решение, которое, впрочем, не жалко будет заменить через несколько лет использования.

Надеемся, данная статья была полезна для вас. Также хотим напомнить, что купить ламинат во Львове и по Украине вы можете, например, в торговой сети #Zavod Parketu.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции