Новости Одессы и Одесской области

Курсы по фронтенду: как получить профессию мечты

Курсы по фронтенду: как получить профессию мечты

Наверное, многие слышали такую поговорку: «Встречают по одежке – провожают по уму». Это касается не только людей, но и сайтов. Чем более привлекательная одежка (верстка, дизайн), тем больше посетителей. В данном случае за верстку отвечает фронтенд-разработчик. Простыми словами front end – это то, что видит пользователь, открывая страницу.

Современность нам диктует новые правила и новые вакансии, среди которых сегодня на пике популярности фронтенд-разработчик. Причем получить такую специальность достаточно легко, нужно пройти курсы front end онлайн и стать частью IT-индустрии.

Онлайн курс охватывает весь процесс создания сайта: от макетов в PSD-формате до получения адаптивного документа.

Многие считают, что онлайн-курсы – это в основном теория, но не в случае с фронтендом. Здесь главный упор делается на практическую часть и домашние задания.

Кому могут быть интересны и полезны курсы по front end?

Если вы творческий человек и привыкли шагать в ногу со временем, вас интересует веб-дизайн, то такое обучение точно для вас. Также пройти обучение по фронтенду можно, если вы:

  • контент-менеджер;
  • графический дизайнер;
  • веб-дизайнер;
  • или просто хотите заниматься созданием сайтов.

Не нужно углубляться в алгоритм и структуру данных, знать «на отлично» математику. Эта отрасль IT-индустрии достаточно снисходительна к новичкам. Главная обязанность Front end-разработчика – это тандем программирования и творчества.

Курсы по фронтенду

Что входит в обязанности разработчика интерфейса?

Итак, прежде всего, специалист должен уметь создавать каркас сайта, применяя язык разметки HTML, а также красиво его оформлять, используя язык стилей CSS, руководствуюсь макетом веб-дизайнера. Также нужно уметь работать с языком программирования JavaScript.

Не стоит забывать об анимации и других эффектах, которые придают сайту изюминку, некую оживленность и, конечно же, простоту, чтобы пользователь легко мог работать с функционалом.

Что выбрать курсы или самообучение?

Для самостоятельного обучения нужно обладать высокой самодисциплиной, усидчивостью и быть ориентированным на результат. Необходимую теорию, практические задания, поиск учебных материалов вам придется полностью возложить на свои плечи. То есть вам нужно будет достаточное количество свободного времени, чтобы сначала подобрать необходимую базу, потом ее проштудировать и применить на практике. Естественно, самообучением лучше заниматься, если есть опыт в программировании. Новичкам лучше отдать предпочтение курсам.

При онлайн-обучении за вами будет закреплен опытный тренер, который ответит на любой интересующий вопрос, что касается и практики, и теории. Также в группе будут и другие учащиеся, а это всегда своеобразное соревнование, которое стимулирует быть лучшим из лучших.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции