Новости Одессы и Одесской области

Кружева в интернет-магазине

Кружева в интернет-магазине

Для придания женской одежде очарования и изящности очень часто используют кружево. Его применяют для оформления рукавов, манжетов, воротников и других деталей одежды. Кружево представлено в виде воздушной и легкой ткани, которая соткана из тончайших нитей. Эти тонкие волокна переплетаются в красивый ажурный узор. Помимо одежды кружево может присутствовать в занавесках, покрывалах, скатертях и других интерьерных элементах.

Кружево имеет рельефную и гладкую фактуру. Благодаря этим фактурам появилось несколько разновидностей кружева. Самым распространенным видом является гипюр. Он отличается особыми способами переплетения. В гипюре отдельные детали узора соединяются между собой.

Кружево известно людям достаточно давно. Оно появилось в далёком четырнадцатом столетии. Изначально его изготавливали из тонких волокон, в которые вплетали конский волос. Благодаря ему узор кружева получался объёмным и рельефным. Сначала мастерицы плели кружево вручную. С появлением специальной машинки в середине девятнадцатого столетия изготовление этой ткани стало автоматизированным. В результате массовое производство кружева распространилось по всему миру.

Кружево можно увидеть во многих коллекциях известнейших кутюрье. Появление кружева на подиумах происходит всегда с триумфом. Этот вид ткани способен вскружить голову многим модницам. Благородное и романтическое кружево является воплощением женственности. Сегодня его можно встретить как в вечерних нарядах, так и в повседневной одежде. Для светского мероприятия королевской классикой считается чёрное кружево на кремовом или бежевом фоне.

Для повседневного наряда подойдёт блузка с ажурным воротником, жакет с кружевными карманами, либо юбка с кружевными вставочками. Чтобы кружево смотрелось элегантно, в пикантных местах оно должно иметь подкладочную ткань. Прозрачное кружево может подойти только для рукавов и небольших вставочек. Помимо одежды дизайнеры используют кружево в отделке сумок и обуви.

Купить материалы можно в нашем интернет-магазине https://sezon-pokupok.in.ua/ Товары для рукоделия, творчества и декора помогут вам реализовать ваши творческие идеи, украсить или обновить предметы, создать что-то своё уникальное и неповторимое. Наши товары для рукоделия продаются оптом и в розницу, а заказы доставляются по всемй Украине!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции