Новости Одессы и Одесской области

Какие особенности установки солнечных панелей?

Какие особенности установки солнечных панелей?

Учитывая ситуацию с энергетикой, все большее количество людей находятся в поиске экологически чистой и современной альтернативы для бытовых и промышленных потребностей. Несмотря на обилие различных вариантов, именно солнечные панели – это лучшее решение.

А благодаря инновационным разработкам, есть возможность обеспечить высокий уровень производительности, важно правильно выбрать и установить солнечные панели: https://www.controlmaster.com.ua/dnipro/ru/sonyachni-paneli/. Рассмотрим некоторые тонкости установки солнечных батарей.

Факторы, которые влияют на уровень продуктивности солнечной станции

Важно учитывать, что именно погодные условия – это основной фактор, который влияет на эффективность работы. Осень является наиболее сложных периодом для работы такого оборудования. Это связано с тем, что значительно уменьшается длительной светового дня, а пасмурная погода уменьшает количество солнечного света. Темная земля не только не способствует выработке, но и максимально питает свет солнца. Значительно улучшается ситуация, когда выпадает первый снег – он отбивает свет, что положительно влияет на выработку.

Но не только время года может влиять на эффективность работы солнечных станций. Вместе с этим, непосредственное влияние может быть от особенностей местности. Обычно деревья, в том числе хвойные, уменьшают отображение солнечного света. Конечно же, не нужно вырубать деревья, нужно просто словить этот свет при помощи установки под определенным углом. Правильно выбранный угол сможет улавливать до 85% из всего света, в том числе при коротком световом дне.

солнечные панели

Необходимо также отметить тот факт, что сезонные колебания могут влиять в широком диапазоне. Именно по этой причине рекомендуется устанавливать несколько панелей в конце зимы и на начале весны. Именно таким образом будет возможность разобраться с тем, каким образом происходит генерация в определенное время года. К тому же, осенью оборудование стоит значительно дешевле.

Летом, несмотря на то, что солнечный поток максимально большой, есть свои нюансы. Для максимально корректной работы станции, она должна обязательно охлаждаться. На эффективности сказывается перегрев оборудования.

В каких местах устанавливать солнечные панели?

Для большинства людей идеальным выбором будет установка солнечной панели на крыше. Действительно, это наиболее логичный и эффективный способ. Но также нужно понимать, что даже в этом случае есть свои особенности. Для достижения высокой эффективности, рекомендуется выбирать места с максимальным освещением. Важно учитывать конструкцию крыши.

Если есть возможность, рекомендуется проводить установку на земельном участке. Но только на тех местах, где отсутствуют соседние дома и деревья. Придерживайтесь определенного расстояния между панелями – это дает возможность добиться результативности. Кроме этого, для достижения максимально эффективности, рекомендуется обращать внимание на следующие факторы:

  • обращайте внимание на тень – есть модели, которые работают нормально при тени, а в некоторых существенно уменьшается уровень эффективности;
  • направление – рекомендуется проводить установку батарей в стороне солнца, благодаря чему удается охватить максимальное количество фотонов;
  • наклон – он напрямую зависит от сезона и географического положения мечта установки.

Самостоятельно учитывать все эти факторы достаточно сложно, поэтому доверяйте монтаж исключительно профессионалам, которые без проблем справятся с поставленной задачей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции