Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать пиджаки для мужчин по параметрам и размеру?

Как выбрать пиджаки для мужчин по параметрам и размеру?

Пиджак должен быть в гардеробе у каждого современного мужчины. Это элегантная и практичная одежда, которая сегодня представлена в широком ассортименте, на любой вкус, стиль и возраст. 

В монобрендовом интернет-магазине «Roy Robson» пиджаки для мужчин немецкого качества. Компания основана в Германии и известна во всем мире благодаря большому выбору мужской одежды, обуви и стильных аксессуаров. Продукция соответствует европейским стандартам качества и требованиям экологической безопасности, при этом она рассчитана на широкую аудиторию.

мужской пиджак

Как выбрать мужской пиджак по основным параметрам?

К выбору мужского пиджака следует отнестись ответственно и внимательно изучить характеристики. Главное, правильно подобрать фасон и размер, учитывая собственный стиль и особенности телосложения.

При покупке мужского пиджака следует обратить внимание на такие основные критерии:

  • фасон;
  • количество пуговиц;
  • цвет;
  • размер;
  • качество пошива и материалов;
  • стиль.

По фасону принято различать пиджаки на два типа: однобортные и двубортные. Особенностью однобортного является расположение пуговиц на одной стороне, а петлей на другой (вертикальное застегивание).

На двубортных пиджаках пуговицы расположены на двух сторонах симметрично. Первый тип считается универсальным, его легко подобрать, как по фасону, так и фигуре. По количеству пуговиц различают пиджаки с одной, двумя, тремя и четырьмя пуговицами.

Цветовая гамма пиджаков для мужчин приятно удивляет своим разнообразием, поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант на все случаи жизни. Пиджаки носят не только на работу в офис или деловые встречи, но и в повседневной жизни.

Они бывают не только классического стиля, но и неформального и даже спортивного. Пиджак является неотъемлемым элементом мужского костюма. Заказать костюм мужской киев немецкого качества можно легко в интернет-магазине монобрендовой стильной одежды.

Особенности выбора пиджака по размеру

Правильно подобранный размер пиджака позволяет подчеркнуть достоинства мужской фигуры и скрыть некоторые ее недостатки. При этом учитывают несколько параметров: длина самого изделия и рукавов, ширина в груди и плечах.

При выборе длины изделия следует ориентироваться на личные предпочтения, но лучше, чтобы оно прикрывало ягодицы. Линия плеча в пиджаке должна соответствовать ширине плеч у мужчин с атлетическим телосложением.

Расстояние между материалом и телом должно ровняться ширина ладони. На уровне косточки должна заканчиваться длина рукава, а затем идет пару сантиметров рукава рубашки.

Мужские пиджаки могут быть приталенными и свободного кроя. Первый вариант оптимально подходит мужчинам со стройной фигурой, которые предпочитают более обтягивающую одежду в гардеробе в целом. Также необходимо учитывать рост и покупать модель, которая поможет визуально скорректировать некоторые параметры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции