Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать мебель с учетом долговечности?

Как выбрать мебель с учетом долговечности?

Выбирая мебель в Одессе, Харькове, Киеве или любом другом городе, хочется обзавестись качественным и долговечным оснащением для дома. Но в существующем ассортименте довольно сложно не пойти на поводу у дизайна той или иной модели и «копнуть» глубже в характеристики.

Наверняка, рассматривая ассортимент сайта https://fayni-mebli.com/odessa/, вы уже присмотрели несколько вариантов. Но давайте разберемся, как выбрать тот самый идеальный с учетом долговечности.

Мягкая мебель

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе дивана, кресла или стула, это качество материалов. Такая мебель должна иметь прочный каркас и металлические рабочие элементы — пластик быстро износится, приведя к появлению смежных поломок. Но даже в этом случае мягкая мебель не прослужит долго, если внутреннее наполнение и обивка оказались плохого качества. Если в доме есть дети или изделие будет использоваться в качестве ежедневного места для сна — лучше отдавать предпочтение устойчивым ко влиянию внешних факторов материалам. Влага, механические повреждения, солнечные лучи, грязь — все это влияет на эстетические качества изделия.

Мебель для кухни

Перед тем, как выбрать и приобрести мебельное оснащение на кухню, важно выделить факторы, которые будут регулярно присутствовать в комнате. Как правило, в таком помещении объекты взаимодействуют с:

  1. Высокой температурой — в процессе приготовления пищи температура в комнате существенно повышается. Такие перепады плохо влияют на мебель и предметы интерьера, если производитель заранее не предотвратил такой тандем.
  2. Жиром и пылью — при длительном контакте на поверхности мебели появляются пятна. Со временем их устранить становится сложнее. Чтобы упростить себе период уборки, на кухне лучше ставить объекты, которые легко чистятся.
  3. Солнечными лучами — чаще всего на кухне не вешают массивные шторы, ограничиваясь минимализмом. Избежать попадания ультрафиолета невозможно, потому лучше заранее предотвратить вероятность повреждения внешних характеристик мебели при взаимодействии с солнцем.

В процессе выбора важно заранее определиться, в какую комнату будет установлена та или иная мебель, а также факторами влияния. Каждый производитель наделяет свою продукцию индивидуальным набором защитных свойств. В продаже есть модели как чувствительные ко влиянию внешней среды, так и более устойчивые даже к агрессивным факторам воздействия. Благодаря этому в ассортименте найдется подходящее изделие и для вас.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
2 лет назад

У нас в квартире очень холодные полы на кухне, поэтому мы решили постелить там ковер. Я очень долго искал подходящий вариант, не хотелось брать слишком дорогой ковер, все таки это кухня. Но и некачественное изделие так же не подошло бы. В итоге я остановил свой выбор на ковре из полипропилена https://ohra.ua/custom-products/kovry-iz-polipropilena Мне понравилось, что цена небольшая, а качество очень хорошее — такой ковер не тускнеет и не рассыпается на волокна.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Игорь ем
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции