Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать детскую обувь?

Как выбрать детскую обувь?

К выбору детской обуви нужно подойти со всей ответственностью. Обувь должна быть в первую очередь комфортной и безопасной. Купить ребенку обувь не задумываясь – не получится.

Размер имеет значение!

Если вы остановили свой выбор на понравившейся паре обуви, обязательно обратите внимание на ее размер. Эксперты не рекомендуют покупать детскую обувь впритык. Между носком и пальцами должен быть хотя бы 1 см свободного пространства. Чтобы проверить подходит ли размер, попросите малыша продвинуть ножку максимально вперед, а вы тем временем вложите свой указательный палец между обувью и пяткой малыша. Если это сделать удалось, значит, этот размер подходит вашему малышу. Эксперты сайта 7allmarket.com.ua помогут подобрать детскую обувь на любой вкус, а также посоветуют несколько способов, как проверить качество обуви и понять подходит ли она вашему ребенку.

Обратите также внимание на размерную сетку, особенно если вы покупаете онлайн, у разных производителей она может отличаться.

Как можно сэкономить на покупке?

Ни для кого не секрет, что детская ножка очень быстро растет, поэтому родителям приходится часто покупать малышам обувь. Чтобы хоть как-то сэкономить средства, эксперты рекомендуют делать закупки в оптовых интернет-магазинах. Цены там гораздо приятнее, чем у розничных продавцов, да и выбор товара куда больше. Умные  родители выбирают понравившуюся модель и выкупают ростовку. При этом каждая мама подбирает размер для своего ребенка. Получается, детская обувь оптом – такая покупка позволяют сохранить время и деньги. Все, что нужно сделать — собрать единомышленников — и дело в шляпе!

Сколько обуви нужно одному ребенку?

На год каждому ребенку понадобится:

  • несколько пар сменной обуви;
  • 2 пары зимней обуви (сапоги и полусапожки);
  • 2 пары демисезонной обуви (ботинки, туфли).

Также одна пара обуви понадобится для дома. И, если ребенок занимается спортом, то это должна быть совершенно другая – специальная обувь, способная выдержать повышенные нагрузки и предохранить ноги от травм.

детская обувь

Пара важных советов

  1. Один раз в три месяца проверяйте размер ноги вашего малыша.
  2. Обувь ребенку нужно покупать перед началом сезона, чтобы максимально точно попасть в размер. Ребенку нельзя носить обувь маленького размера или купленную на вырост.
  3. При покупке обуви, в первую очередь, обратите внимание на материал, застежки, тип подошвы, высоту каблука.

Удачного вам шопинга.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции