Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать автокран?

Как выбрать автокран?

Крановая специализированная техника востребована в строительстве. Она представлена широким модельным рядом и отличается эксплуатационными параметрами.

На сайте modus.kiev.ua/ru/palfinger-sany/ можно подобрать модель по выгодной стоимости, учитывая целевое назначение.

Виды и характеристики кранов

Крановая техника широко применяется для быстрого и удобного перемещения тяжелых грузов на значительную высоту. Это незаменимая спецтехника для возведения зданий, рекламных конструкций, разных объектов промышленного и строительного назначения.

Различают следующие виды крановых установок:

  • автомобильные;
  • короткобазовые;
  • вездеходные.

Автомобильные устанавливают на шасси грузового автомобиля, при этом они имеют грузоподъемность от 25 т. Короткобазовые относятся к самоходным и имеют грузоподъемность от 35 до 120 т.

Вездеходные могут перемещать большие грузы, весом до 600 т. При выборе модели следует учитывать условия эксплуатации и целевое применение, подбирая соответствующие характеристики.

Как выбрать автомобильный кран?

Перед тем, как выбрать автокран, необходимо ознакомиться ассортиментом и эксплуатационными параметрами. К основным характеристикам относят грузоподъемность, максимальный вылет стрелы, грузовой момент, высоту подъема, скорость движения и количество секций.

Конструкция любого автомобильного крана состоит из крановой установки и базового шасси. Учитывая грузоподъемность, шасси может иметь несколько осей. Сама крановая установка состоит из рабочей кабины, телескопической стрелы, рамы и лебедки, противовеса и опоры, гидравлической и системы безопасности.

В некоторых моделях предусмотрена возможность добавления секций для увеличения длины стрелы. С учетом показателя грузоподъемности выпускают автокраны малого, среднего и тяжелого класса.

Малые предназначены для эксплуатации в ограниченном пространстве, они характеризуются компактными размерами и хорошей проходимостью. Спецтехника среднего класса оптимально подходит для перемещения грузов и оборудования, в том числе машин на гусеничном или колесном ходу. Для возведения крупных объектов применяют большие краны, для которых характерна высокая надежность, долговечность и функциональность.

В чем преимущества автомобильных кранов?

Такая спецтехника, как автокраны, имеет ряд преимуществ. К ним относят следующее:

  • маневренность;
  • простое и удобное управление;
  • широкий модельный ряд;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • устойчивость и надежность;
  • универсальность применения;
  • высокая скорость перемещения грузов;
  • производительность.

Рекомендуется обращать внимание на технику от известных мировых брендов, которые гарантируют ее качество, долговечность, эргономичность и прочность. Они используют качественные материалы и новейшие технологии, поэтому оборудование соответствует стандартам и требованиям безопасности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции