Новости Одессы и Одесской области

Как работает инвертор паллет?

Как работает инвертор паллет?

Ранее такие операции осуществлялись вручную. Операторы перекладывали продукцию с одного поддона на другой. Это занимает много времени и усилий. С помощью инверторов выполнить эту задачу можно гораздо быстрее и безопаснее, без необходимости задействовать множество операторов. 

Инверторы паллет — это специализированное складское оборудование для безопасной замены поддонов. По уровню автоматизации инверторы делятся на полуавтоматические (мобильные и стационарные) и полностью автоматические линии.

Сменщик палет предназначен для оперативной замены поврежденных поддонов или продукции. Подходит для замены стандартного поддона на санитарный. Позволяет увеличить уровень производительности склада или производства.

Принцип работы инвертора палет

Для начала работы с машиной необходимо с помощью вилочного погрузчика загрузить палету в специальную зону с рычагами для крепления груза. После чего оператор запускает оборудование, и с помощью специальных планок груз деликатно сжимается. После удержания объект переворачивается или сдвигается (в зависимости от модели инвертора) по заданным параметрам. Поддон становится доступным и заменяется вручную оператором. В завершение продукция с новым поддоном возвращается на прежнее место и готова к транспортировке.

Та же операция осуществляется и для замены поврежденной продукции. Груз удерживается таким образом, чтобы оператор мог с легкостью извлечь поврежденный слой. После чего палета возвращается в исходное положение.

Автоматические линии способны совершать все эти операции самостоятельно без помощи операторов. Мобильные сменщики работают по тому же принципу, но могут при этом перемещаться в любое удобное для этой операции место (для склада с ограниченным пространством или для производств с несколькими складскими помещениями).

С помощью панели управления можно настроить уровень давления на груз, задать параметры и скорость переворачивания объекта.

Особенности и преимущества инверторов палет

Это безопасный и продуктивный способ замены поддонов для внутрискладских операций. Это оборудование подойдет для многих сфер производства. Многие компании отмечают ряд улучшений после оптимизации процесса замены палет.

инвертор паллет

Основные особенности и преимущества инверторов палет (за основу взят опыт работы с оборудованием Toppy):

  • надежная конструкция и компоненты;
  • увеличение уровня продуктивности;
  • снижение риска получения травм;
  • деликатное давление на груз (подходит для хрупких продуктов);
  • контроль всех циклов работы машины с помощью панели управления;
  • широкий ассортимент моделей для конкретных применений;
  • простое обслуживание;
  • подходит для фармацевтической и пищевой отрасли;
  • для работы нужен только оператор, что экономично выгодно;
  • безопасно для грузов.

Оборудование от Toppy обеспечивает необходимый уровень продуктивности и может функционировать даже в суровых промышленных условиях.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции