Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать сифон для ванной или раковины?

Как правильно выбрать сифон для ванной или раковины?

Планируя покупать новую ванну или раковину, обязательно внесите в список новый сифон. Не экономьте деньги и не оставляйте старый. Новый сифон обеспечит идеальный гидрозатвор, что исключит появление в квартире неприятного запаха из канализационных труб.

Какие бывают сифоны?

Принцип действия разных сифонов одинаков: они должны слить воду при этом не пропустить  запахи из канализационной трубы в квартиру. Но, несмотря на одинаковый принцип действия, различают 4 основных типа сифонов.

  1. Бутылочный сифон. Такой вид называют еще «колбообразный». Свое название этот сифон получил из-за сходства с колбой или бутылкой, посредством которой и осуществляется слив воды.

Колба демонтируется отдельно от сифона. Благодаря этому можно почистить мусор, попавший в сифон. Такой тип очень удобен и прост в эксплуатации. К «минусам» этого приспособления можно отнести довольно большой размер изделия и немалую стоимость.

  1. Трубный сифон. Он имеет U- или S-образную форму, поэтому его еще называют «коленным» сифоном. Такая модель встречается очень часто и пользуется спросом. Трубный сифон очень компактный. При его установке важно проверить , насколько точно и плотно соединены все стыки.
  2. Сифон из гофры. Такой тип сифона имеет гибкую трубу, что делает изделие универсальным. Трубу можно сгибать, а также растягивать и сжимать так, как вам нужно. Гофрированный сифон самый доступный по цене и удобный в установке.
  3. Плоский сифон. Благодаря своей плоской форме, такой сифон легко устанавливается в небольших тумбах. Самый большой его недостаток — неудобство в очищении. Чтобы почистить сифон, нужно разбирать всю конструкцию. Также такой сифон может пропускать в квартиру неприятные запахи из канализации. Это случается, если некоторое время не сливать воду, и она попросту испарится в отсеке плоской формы.

сифон для ванной или раковины

Как правильно выбрать сантехнику?

Эксперты рекомендуют покупать сантехнику у проверенных производителей, тогда она точно порадует качеством и прослужит не один год. Приобрести можно как в обычных магазинах, так и в интернет-магазинах. На сегодняшний день цены на сантехнику не самые низкие, поэтому каждый хочет приобрести качественный товар и при этом сэкономить деньги. Сделать это возможно, если совершить покупку в интернет-магазинах. Например, очень популярный запрос: сантехника оптом Одесса. На онлайн-площадках любой товар стоит дешевле, чем в обычных магазинах. Эксперты SoloPlast рассказали, как правильно выбрать сантехнику онлайн:

  • найти подходящую площадку, изучить ассортимент, созвониться с менеджером магазина и задать все необходимые вопросы;
  • в интернете действуют выгодные предложения, скидки, акции, поэтому качественный товар можно купить дешевле, чем в обычном магазине. Также некоторые магазины предлагают клиентам бесплатную доставку, если будет совершена покупка на определенную сумму. Для того чтобы купить сантехнику по акции или по скидке — отслеживайте новости магазина;
  • по оптовым ценам всегда интересней покупать, чем по обычным. Очень часто интернет-магазины идут навстречу покупателям и предлагают оптовые цены при покупке от 3 единиц. В таком случае есть смысл сделать совместную покупку, собравшись с коллегами или соседями;
  • интернет-магазины очень часто предлагают своим клиентам дополнительные услуги, например, установку купленной сантехники. При этом цены дешевле, чем стоимость работ обычного сантехника.

Что нужно учитывать при покупке?

Чтобы сифон соответствовал характеристикам мойки, необходимо принимать во внимание:

  1. Какое расстояние от канализации до горловины мойки.
  2. Есть ли в сифоне защита от перелива воды.
  3. Какой диаметр горловины мойки.
  4. Должен ли сифон содержать слив для стиральной машины.
  5. Какого размера диаметр вывода канализации.
  6. Технические характеристики сифона и особенности эксплуатации.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции