Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать мужские джинсы?

Как правильно выбрать мужские джинсы?

Первые джинсы появились в 50-е годы прошлого века. И с тех пор они стали незаменимым атрибутом гардероба. Джинсы любят носить все: начиная от однолетних малышей и заканчивая седовласыми джентльменами.

Чтобы джинсы хорошо сидели

Джинсы можно смело назвать универсальной одеждой, как говорят: и в пир, и в мир. Они подойдут и на учебу, и на свидание, и даже на работу в офис, если у вас, конечно, в компании нет серьезного дресс-кода. Но чтобы выглядеть эффектно, нужно правильно выбрать джинсы, чтобы они подчеркнули все нужное, сделали фигуру подтянутой и атлетической. Поэтому при покупке новой пары обязательно обращайте внимание на свое телосложение и модель джинсов.

мужские джинсы

В идеале мужская фигура должна выглядеть как перевернутый треугольник, то есть, бедра — узкие, а грудь – широкая. Если ваша фигура далека от идеалов, эту проблему можно решить с помощью джинсов. Главное правильно подобрать фасон.

Какие фасоны джинсов сейчас популярны?

Итак, джинсы бывают:

  • прямыми (straight);
  • узкими (slim);
  • свободными (loose, relaxed).

Именно эти три фасона наиболее популярны.

Что касается прямых, то этот крой считается классическим и встречается в летних и зимних моделях. Если увидите на этикетке надпись straight, знайте, что такие джинсы подходит практически всем и являются универсальными. Штанины в прямых джинсах и не обтягивающие, и не слишком широкие. Такая себе золотая серединка. Большой ассортимент прямых джинсов представлен на сайте Intertop.ua.

мужские джинсы

Узкие джинсы еще часто называют skinny, они ложатся на тело как вторая кожа, то есть плотно обтягивают ноги и бедра. Такие джинсы обычно выбирают спортсмены с подтянутой фигурой, а также молодежь, которая сочетает skinny с верхом в стиле оверсайз. От узких джинсов лучше отказаться полным и худым джентльменам, так как они подчеркнут изъяны фигуры. Также в летнюю жару в skinny будет не очень комфортно.

У свободных джинсов выпрямленные штанины, которые свободно сидят на бедрах и не обтягивают ноги. К низу они немного расширяются. Их можно носить и зимой, и летом. Если прямые джинсы можно смело комбинировать с классическим верхом (рубашки, свитера), то свободные модели отлично будут сочетаться со спортивной одеждой.

Сезонность в моде никто не отменял

Чтобы джинсы были не только модными, но и удобными, нужно обращать внимание на сезонность.

Так, летом лучше покупать джинсы из более легких тканей. Что касается цвета, то в теплое время года желательно отдать предпочтение светлым тонам – белому, голубому, серому.

Для изготовления зимних фирменных моделей используют плотные ткани темных цветов – черный, грифельно-серый и темно-синий.

Учитывая все эти моменты, вы сможете легко выбрать джинсы, в которых будете выглядеть просто великолепно и комфортно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции