Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать кондиционер для дома?

Как правильно выбрать кондиционер для дома?

Все мы с нетерпением ждем лета, но после прихода первых жарких дней начинаем искать прохладу и свежий глоток воздуха. В этом случае на помощь приходит кондиционер. Он делает температуру воздуха в помещении комфортной, причем касается это не только жарких летних дней, но и холодных зимних будней.

На рынке климатической техники представлено множество брендов и моделей, но в последнее время особой популярностью пользуется кондиционер Купер Хантер, который можно установить и в офисе, и в квартире, и на даче.

Достоинства кондиционеров Купер Хантер

Почему покупатели выбирают оборудование ТМ Cooper&Hunter? Все достаточно просто. Кондиционеры торговой марки Купер Хантер характеризуются:

  • высоким уровнем надежности,
  • уникальными техническими характеристиками,
  • современным дизайном и широким ассортиментом.

Естественно, все это не может не радовать. Также немаловажен тот факт, что при производстве кондиционеров Cooper&Hunter используют компрессоры таких известных японских производителей как: Daikin, Mitsubishi, Matsushita, Toshiba, Hitachi и другие.

Стоит отметить, что Купер Хантер входит в первую десятку мировых производителей климатической техники. Так, к примеру, в 2005 году каждый пятый проданный кондиционер на планете был изготовлен компанией Cooper&Hunter.

кондиционер для дома

Инверторный или обычный – в чем разница?

После знакомства с брендом можно смело приступать к выбору самого кондиционера. Итак, сейчас в продаже есть инверторные и обычные кондиционеры. Для не особо знающих людей — разница только в цене, инверторный стоит дороже. Но если копнуть глубже, то именно инвертор помогает сэкономить деньги, так как благодаря плавной регулировке производительности сумма в платежке за электроэнергию будет ниже на 30-40%, чем при использовании обычного кондиционера. Из-за того, что обычный кондиционер постоянно включается и выключается сэкономить электричество точно не получится, а инверторный работает непрерывно, просто меняя мощность, в зависимости от условий.

Также инверторный кондиционер гораздо тише своего собрата, что тоже не может не радовать.

Мощность кондиционера равна площади помещения

Чтобы температура в помещении была комфортной, нужно покупать кондиционер, исходя из его мощности. Чем больше комната или помещение, в котором устанавливается кондиционер, тем больше должна быть его мощность. Для примера следует ориентироваться следующими параметрами. 1 кВт мощности кондиционера спокойно охладит или обогреет до 10 квадратных метров помещения с высотой потолков до 3 м. То есть, если у вас комната 25 квадратных метров, кондиционер должен быть мощностью не менее 2,5 кВт. Следует учитывать и то, сколько людей находится в помещение, что есть из оргтехники и других приборов, которые влияют на температуру воздуха, количество окон и на какую сторону они выходят. Лучше, чтобы был запас мощности, тогда кондиционер будет служить вам верой и правдой долгие годы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции