Новости Одессы и Одесской области

Как подобрать солнечные панели?

Как подобрать солнечные панели?

Выбор солнечных панелей – это лишь один из этапов процесса, целью которого является правильное соответствие установки потребностям.

Например, правильный угол наклона солнечных панелей — это важный параметр. В наших широтах наклон в 30-40% дает наилучшую отдачу. Маленькие и большие наклоны будут оказывать негативное влияние на производство электроэнергии комплектами солнечных электростанций https://www.solargarden.com.ua/ru/product-category/komplekty-ru/, и это следует учитывать при разработке проекта установки.

Важную роль также играют следующие пункты:

  • Анализ затенения — затенение части модуля снижает его эффективность. Поэтому выбор места установки имеет решающее значение для производства энергии. Необходимо обращать внимание не только на тень, отбрасываемую соседними зданиями или деревьями, но и на собственные дымоходы и другие элементы крыши.
  • Высококачественная монтажная конструкция — хорошая и правильно построенная конструкция обеспечит сохранность солнечных панелей во время ветра, а также их надлежащую вентиляцию в жаркие дни.
  • Качественный инвертор и его правильный выбор — энергия, полученная от солнечных панелей, должна эффективно преобразовываться в переменный ток из постоянного, и для этого важен правильный подбор инвертора;
  • Правильная проводка фотоэлектрической установки — здесь важен выбор кабелей, их расположение, оптимизация кабельных трасс и эстетика исполнения.

Если вы хотите, чтобы установка работала эффективно, она должна быть профессионально спроектирована, а ее компоненты правильно подобраны к возможностям места. Все эти элементы определяют, будет ли установка служить в течение нескольких десятилетий. Даже от самой транспортировки компонентов и солнечных модулей зависит очень многое.

Только грамотный монтаж гарантирует правильную работу солнечных панелей, а следовательно — эксплуатационную экономию, адекватную ранее понесенным затратам, и быстрый возврат инвестиций.

Почему вы должны консультироваться с установщиком?

При выборе солнечных панелей следует ориентироваться на комплексное предложение подрядчика. При выборе компании, которая установит электростанцию, необходимо учитывать ряд критериев. Наиболее важными из них являются:

  • опыт и стабильность компании на рынке;
  • проверка проекта установки инженером;
  • гарантия на отдельные компоненты (в частности, солнечные панели и инверторы);
  • послепродажное обслуживание (процедура рекламации, обслуживание оборудования и т.д.).
  • цена установки, включая монтаж.

солнечные панели

Солнечные панели устанавливаются для уменьшения счетов за электроэнергию. Компания, которая существует на рынке достаточно долго, имеет финансовую базу и является надежным партнером, является своего рода гарантией. Вы можете рассчитывать, что она хорошо спланирует установку и не исчезнет с рынка.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции