Новости Одессы и Одесской области

Как можно сэкономить на квартирном переезде?

Как можно сэкономить на квартирном переезде?

Многие люди, столкнувшись с необходимостью организовать собственный квартирный переезд, ошибочно предполагают, что сделать это достаточно просто и легко.

Ошибка такого мнения состоит в том, что далеко не каждый переезжающий учитывает соотношение: качество самого переезда к стоимости услуг грузчиков и транспортных компаний.

Современный рынок услуг в сфере перевозок и переездов предлагает широкий выбор мувинговых компаний, которые создают все условия для качественного, комфортного и цивилизованного переезда на профессиональном уровне. Наряду с ростом предложений, растет и стоимость услуг. Тогда у переезжающих вполне логично возникает вопрос «как сэкономить на переезде, не рискуя при этом потерять качество услуг?» и «Как поступить, чтобы квартирный переезд не «ударил» по кошельку, но при этом все вещи были перевезены быстро и остались в сохранности?»

Осуществить квартирный переезд самостоятельно так, чтобы это произошло максимально быстро и качественно, вряд ли получится. Поэтому целесообразно будет воспользоваться услугами специалистов.

Как сэкономить на переезде?

В процессе квартирного переезда каждый переезжающий обязан грамотно подойти к вопросу экономии. Привлечь собственные силы и навыки лучше в тех случаях, когда можно обойтись без помощи специалистов. Выполняя посильную работу, вы сами можете уменьшить объем работ для тех, кого наймете на следующем этапе, экономя при этом на оплате услуг.

Выполнить самостоятельно работу при переезде можно:

  1. Планируя переезд. На данном этапе важно заранее обдумать и осуществить выбор транспортной компании. Чтобы избежать мошенничества, заранее изучите отзывы о компании тех людей, которые уже пользовались её услугами.
  2. Пересмотрев все перевозимые вещи. Если вы давно не пользуетесь некоторыми вещами, лучше продайте их или отдайте нуждающимся. Такая ревизия позволит сократить объем перевозимых вещей, а, соответственно, и стоимость услуг специалистов.
  3. Хорошо упаковав перевозимые вещи. Правильная упаковка качественными материалами позволит транспортной компании доставить перевозимый груз в целостности и сохранности, особенно, если речь идет о хрупких предметах обихода, техники и мебели. Размещая вещи в коробки, не поленитесь и позаботьтесь о дополнительной защите вещей в них упаковочным материалом.

Прежде чем переезжать на новое место жительства, тщательно продумайте весь процесс переезда, не стоит делать это в спешке и наобум. Свяжитесь с выбранной компанией, узнайте график её работы, подстройте свой график к графику работы компании, с целью избежать простоя нанятых специалистов. Чем меньше времени потребуется при переезде, тем лучше для самого переезжающего. Во-первых, вы сможете сэкономить деньги, а во-вторых, быстрее окажетесь на новом месте.

Стоимость услуг мувинговых компаний, в большинстве случаев, зависит от того, сколько по времени займет переезд. Неплохую сумму можно сэкономить, заказывая услугу переезда в компании-перевозчика через интернет. Если же у вас есть личный автомобиль, вы можете перевезти часть мелких вещей на новое место в нем, тем самым уменьшая объем работы нанятых грузчиков.

Несмотря на то, что «Экономия должна быть экономной», не стоит увлекаться этим, так как вы лишний раз рискуете состоянием своих вещей при перевозке. Неправильно упаковав вещи или перевезя в неприспособленном транспорте, вы можете повредить их, потратив немалые суммы в будущем на восстановление. Именно поэтому целесообразней будет воспользоваться услугами профессионалов, гарантирующих высокое качество работ и минимальные затраты времени на переезд.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции