Новости Одессы и Одесской области

Как лучше арендовать авто в Дубае и сколько стоит услуга

Как лучше арендовать авто в Дубае и сколько стоит услуга

В Дубае широко развит прокат автомобилей, в силу особенностей местной жизни и экономики.

Дорожное покрытие тут превосходное, лучшее в мире. В городе многополосные дороги, удобные транспортные развязки, водители, вышколенные штрафами, правила стараются не нарушать. А главное, топливо в ОАЭ дешевое, заправив бак, можно с ветерком покататься не только по Дубаю, но и по соседним эмиратам. Но есть моменты, на которые туристы должны обратить особое внимание, желательно еще до поездки в арабский мир со своими нравами и законами.

Сколько стоит аренда авто в Дубае

В Дубае пункты проката предлагают автомобили в широком ценовом диапазоне. Здесь сдают машины самых разных марок — Audi, Chevrolet, Cadillac, Jaguar, BMW, Ferrari, Lamborghini, Jeep, Bentley и многие другие. Стоимость проката авто в Дубае зависит от бренда, модели, года выпуска, вида трансмиссии, других факторов.

На цену аренды может влиять размер компании-прокатчика, ее ценовая политика, сезонность.

Примерная стоимость одного дня аренды, долларов:

  • средний класс — от 50;
  • компактные — от 30;
  • кроссоверы — от 40;
  • мини-вэны — от 200;
  • кабриолеты — от 170;
  • люкс — от 200.

На стоимость также могут влиять сроки проката и дополнительные услуги. Среди последних — доставка авто к отелю, автокресло для детей, предоставление навигатора, услуги страховки и т.д.

Как арендовать авто

Арендовать автомобиль в Дубае можно двумя путями — непосредственно в городе, по прибытию, или заранее — через интернет. Второй способ выглядит более предпочтительным.

Где взять авто на прокат:

  • В аэропорту. Прокатные компании сосредоточены прямо внутри терминалов. В каждом — разные. Если вы не арендовали заранее авто. выбирайте любую фирму. Если сделали бронь по интернету, ищите свою компанию, возможно она в другом терминале.
  • В городе. Пункты проката, чаще всего, находятся возле отелей, в других местах сосредоточения туристов. У такого варианта есть недостатки — во-первых, можно переплатить (в соседних конторах могут быть услуги дешевле), во-вторых, выбор автомобилей может быть ограничен.
  • Онлайн. Это самый удобный и надёжный вариант. Заранее бронируя машину, можно выбрать нужную модель, даже цвет подобрать по своему вкусу. По прилёту, вы не будете тратить время отдыха на поиски конторы и оформление аренды — авто подадут прямо в аэропорт.

Пункты проката разбросаны по всему городу. В Дубае много как дубайских контор, так и международных.

авто в Дубае

В ОАЭ машина может быть и роскошью, и просто средством передвижения. Огромная разница в стоимости бюджетных кроссов и элитных авто, в принципе, не влияет на качество и скорость передвижения. Большинство туристов интересуется надежными, комфортными машинами, с удобными сиденьями, высоким уровнем безопасности, современной оснасткой — всё это в Дубае можно получить за несколько десятков долларов в день, если воспользоваться услугой проката.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции