Новости Одессы и Одесской области

Как купить электромобиль из Китая?

Как купить электромобиль из Китая?

Китай без преувеличения можно назвать крупнейшей страной-производителем электрических автомобилей. При этом развитие автопрома не стоит на месте, и с каждым годом появляются все новые и новые модели. Электромобили из Китая пользуются в Украине большой популярностью. Это легко объяснить, поскольку хорошие автомобили китайского автопрома ничем не уступают по качеству и параметрам своим конкурентам из Германии или Японии. Таким образом, можно не только купить хороший электрокар, но и сэкономить при этом.

В чем главные преимущества электромобилей из Китая?

Одно из самых главных преимуществ электрокаров из Поднебесной — это огромный выбор моделей. Даже самый требовательный водитель сможет подобрать себе модель по техническим характеристикам и по размеру кошелька.

Выбирая электро авто из Китая следует учитывать, что в стране выпускают автомобили как локальных брендов, так и известных европейских марок. К примеру, Volkswagen выпускает автомобили именно для китайского рынка, и если вы хотите купить такой электромобиль, то сделать это можно благодаря импорту из Китая.

электромобиль

Также среди преимуществ важно назвать:

  1. Стоимость электромобилей. Цены на новые электрокары в Китае практически не имеют конкурентов. Машину с полным фаршем можно купить гораздо дешевле европейских и японских аналогов. При этом автомобили ничем не уступают по качеству сборки и техническим характеристикам.
  2. Широкий ассортимент. Огромный модель ряд дает возможность подобрать электромобиль любого класса.
  3. Оснащение и функционал. Даже самые бюджетные китайские электрокары щедро «нафарширован» новомодными гаджетами и комплектующими. Человек, который уже знает, что такое китайский автомобиль, подтвердит, что производители авто из Поднебесной любят удивлять, а иногда и шокировать, покупателей уровнем комплектации автомобилей.

Особенности покупки авто через дилеров

На сегодняшний день большое количество автодилеров предлагают купить авто, так сказать, «под ключ». Это означает, что покупатель оплачивает товар и все необходимые дополнительные платежи и через 30-40 дней получает свой автомобиль.

Конечно, лучше воспользоваться услугами автодилера, чем самостоятельно заниматься покупкой авто. Задача покупателя: выбрать дилера и автомобиль. Всеми остальными делами по покупке авто займется дилерская компания.

Какие документы понадобятся для покупки китайского электрокара?

Эксперты компании BOSSAUTO рассказывают, что заказчик, помимо стоимости авто, должен оплатить таможенную пошлину, НДС и акциз. Все платежи просчитываются предварительно.

Для покупки электромобиля понадобится следующий пакет документов:

  • паспорт;
  • идентификационный код;
  • договор о купле-продаже, где обязательно должна быть указана стоимость электрокара;
  • документы, подтверждающие, что авто снято с учета в Китае.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции