Новости Одессы и Одесской области

iOS 18: все, что известно на данный момент

iOS 18: все, что известно на данный момент

Точная дата выхода iOS 18 пока не была объявлена, вероятно, о дате релиза станет известно на конференции WWDC, которая и состоится в июне. А пока расскажем, чего ожидать от новой операционной системы.

Поддержка устройств

Свежее обновление iOS 18 ОС от Apple будет установлено на многих смартфонах компании. Предположительно, АйОС 18 заработает со всеми устройствами, начиная с iPhone XR, XS, XS Max и новее (включая SE 2 и 3) вплоть до Айфонов 16 всех редакций. Учтите, что получение поддержки смартфонами XR, XS, XS Max еще не утверждено из-за прохождения в 2024 году полного пятилетнего цикла апдейтов.

Существует вероятность, что Apple будут склонять клиентов переходить на АйОС 18 путем покупки новых телефонов. Это может быть сделано способом урезания потенциала iOS 18 в устаревших Айфонах. После этого операционная система на более ранних гаджетах обновляться не будет.

Функционал АйОС 18

Источники типа AppleInsider, MacRumors говорят о расширении возможностей AI. Это касается распознавания голоса помощником Siri, который сможет лучше «слышать» владельца телефона. Будут добавлена поддержка большего количества языков. Ожидаемым нововведением является появление функций чат-бота.

Генеративный искусственный интеллект, вероятно, будет использоваться в приложениях типа Messages для дополнения фраз. Это же ждет приложения:

  • Apple Music;
  • Keynote;
  • Pages;
  • Xcode.

Интеграция AI поможет в автоматизации выполнения сложных заданий. Ожидается большая интеграция с Shortcuts. Языковые модели Siri станут более совершенными, они смогут лучше распознавать голос, акценты.

Поддержка RCS

С АйОС 18 планируется введение поддержки стандарта RCS для получения возможности обмена сообщениями между телефонами на базе Android и Айфонами в Messages. Дополнительно должны быть интегрированы нововведения, касающиеся стандарта:

  • улучшение качества фотографий, видео;
  • отправка голосовых сообщений;
  • индикация того, что собеседник вводит текст;
  • безопасное шифрование;
  • показ уведомлений о прочитанном сообщении;
  • переписка по Wi-Fi.

Подобный функционал уже существует в iMessage, Telegram, WhatsApp. Внедрение RCS поможет стереть границы между юзерами Андроида и АйОС.

Приложение камеры

Работа с камерами на Айфон станет более удобной благодаря улучшению навигации, организации настроек. Многие применяют телефон именно для профессиональной съемки, потому наличие большего числа опций под рукой будет оптимальным решением. Для рядовых юзеров Pro режим можно будет отключить.

Главный экран

Вероятно, что в iOS 18 появятся новые виджеты, будет улучшено управление несколькими задачами сразу. Оформление папок и иконок изменится. Пока нет точной информации по поводу интерфейса. Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе новостей.

Источник: Stylus.ua


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции