Новости Одессы и Одесской области

Инсталляция для унитаза – удобство или дизайн?

Инсталляция для унитаза – удобство или дизайн?

Если унитаз размещается стандартным способом, он крепится к полу и дополнительно присоединяется к трубе зигзагообразной формы – такое решение вряд ли можно назвать удобным и эстетичным. В последнее время все более популярным становится альтернативный вариант – инсталляция для унитаза.

Она подразумевает скрытие технических коммуникаций за фальшстеной и крепление чаши унитаза к стене мощными шпильками. Данная конструкция является не только более удобной, но и эстетически привлекательной.

Что нужно знать об инсталляции для унитаза?

инсталляции для унитаза

Речь идет о стальной конструкции, монтируемой в стену. Она выступает в роли каркаса, который используется для крепления необходимой арматуры, унитаза или других гигиенических приборов, таких как раковина, биде.

Технические коммуникации скрывает фальшстена из гипсокартона. В результате дизайн интерьера становится более приятным и аккуратным. На виду остается исключительно подвесной унитаз и панель со сливной кнопкой – они занимают минимум места в комнате.

Почему инсталляции для унитаза становятся все более популярным решением?

инсталляции для унитаза

Востребованность и распространенность вышеописанной конструкции во многом связана с ее преимуществами. Речь идет о:

  • Габаритах. Это главная причина, по которой люди делают выбор в пользу инсталляции, а не привычных унитазов с бачками. После установки современной конструкции сразу становится заметна экономия полезной площади.
  • Надежной системе слива. Она в разы надежнее по сравнению с обычными бачками. Совершенно неудивительно, почему некоторые инсталляции сопровождаются 10-летней гарантией.
  • Прочной конструкции. Вы можете не переживать насчет того, что подвесной унитаз отвалится от стены. Он выдерживает солидную нагрузку – вплоть до 400 кг., поэтому даже если у человека избыточный вес, унитаз все равно не отвалится.
  • Удобной, простой эксплуатации. Пользоваться инсталляцией намного удобнее, чем стандартным унитазом. Это же касается и ухода за конструкцией. Больше не придется тратить время на протирание изгибов труб и других сопутствующих элементов системы. Поскольку в инсталляции все технические коммуникации спрятаны, она не нуждается в столь тщательном уходе. Чтобы поддерживать чистоту, необходимо будет лишь протирать кнопку слива и пространство под унитазом.

Куда обращаться для покупки сантехнического оборудования?

Купить инсталляции для унитаза на максимально выгодных условиях стоит обратиться в проверенный интернет-магазин «Империя Сантехники». Здесь каждая товарная позиция сопровождается фото и описанием характеристик для облегчения выбора, предлагается доставка по Украине, несколько способов оплаты заказа. В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь к менеджерам и консультируйтесь с ними.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции