Новости Одессы и Одесской области

Frontend-разработка – новая профессия меньше, чем за год

Frontend-разработка – новая профессия меньше, чем за год

С течением времени некоторые профессии уходят в прошлое, зато на смену им приходят такие, о которых раньше никто и не слышал. Немалая часть новых специальностей приходится на IT-сферу, где можно работать удаленно и получать неплохие деньги. 

Сменить профессию и стать специалистом в области программирования помогают front-end-курсы в школе DAN-IT. Занятия длятся всего 7 месяцев, по прошествии которых вы сможете претендовать на позицию «джуниор»-специалиста в большинстве украинских компаний. Программа обучения рассчитана на новичков, поэтому не стоит переживать, что вы ничего не поймете. Освоить новые знания смогут даже те, кто никогда не имел дела с программированием.

Чему научат в DAN-IT

Занятия в школе DAN-IT ведут опытные преподаватели, а сама программа обучения разбита на несколько модулей, последний из которых посвящен трудоустройству. Обучение предусматривает большое количество практических занятий, во время которых студенты самостоятельно разработают несколько проектов. Они составят основу портфолио, которое непременно понадобится при устройстве на работу.

Во время занятий студенты овладеют основными знаниями и навыками, необходимыми для фронтендеров, и изучат:

  • основы CSS и HTML;
  • работу с графическими редакторами;
  • web-верстку сайтов;
  • работу с фреймворком React.js и библиотеками;
  • язык JavaScript;
  • принципы прототипирования;
  • тестирование кода;
  • основы построения лэндингов;
  • системы контроля версий GIT;
  • CSS-препроцессоры.

Также студенты познакомятся с особенностями работы с чужим кодом, научаться тестировать код на предмет выявления багов, освоят кросс-браузерную верстку, инструменты Google Developer Tools и многое другое. Дополнительно в программу входят начальные знания Backend-разработки, что повышает конкурентоспособность фронтендеров-новичков на рынке труда.

В школе DAN-IT регулярно проводятся встречи со специалистами Израиля и Украины, вебинары и воркшопы, в которых студенты могут принимать участие без ограничений. Это возможность узнать последние новости из мира IT, прокачать свои знания и познакомиться с интересными людьми.

В процессе обучения студенты DAN-IT не просто изучают основы выбранной специальности, а постоянно контактируют с реальными заказчиками, на практике овладевая искусством четко и аргументировано отстаивать свое мнение и правильно интерпретировать пожелания клиентов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции