Новости Одессы и Одесской области

Электромобиль: экологичность, экономичность, комфорт

Электромобиль: экологичность, экономичность, комфорт

В последние годы электромобили становятся все более популярными. На улицах городов можно увидеть все больше Tesla, Nissan Leaf, Renault Zoe и других моделей. Рассмотрим, чем обусловлена эта популярность, а также особенности обслуживания и зарядки электромобилей.

Почему электромобили имеют высокую популярность?

Один из главных факторов, почему все автопроизводители делают акцент на разработке электрокаров – забота об окружающей среде. Электромобили не производят выхлопные газов, что снижает уровень загрязнения воздуха.

Кроме экологичности, привлекательность для покупателей обусловлена возможностью сократить расходы на заправку и обслуживание электромобилей.

  • Зарядка электрической энергией стоит значительно дешевле, чем заправка бензином.
  • Эксплуатация электромобиля обходится дешевле, чем бензиновых или дизельных авто. Они не требуют замены масла, имеют меньше движущихся частей, чем автомобили с ДВС, что повышает надежность, делает их более простыми в обслуживании.
  • При движении электрокары создают меньше шума, что повышает комфорт для водителя и пассажиров.

Благодаря развитию технологий, электромобили оснащаются инновационными опциями, помогающими при управлении, повышающие безопасность движения. Развитие технологий производства батарей позволяет:

  • увеличить дальность хода;
  • снизить время зарядки и стоимость.

В нашей стране активно развивается инфраструктура зарядных станций, открываются сервисы, выполняющие диагностику, обслуживание и ремонт аккумуляторов. Так, компания VOLTauto является ведущим поставщиком электромобилей в Украине, выполняет гарантийное и послегарантийное обслуживание электрокаров, реализует зарядные станции и портативные устройства для пополнения энергии аккумуляторов.

В каталоге компании представлен широкий ассортимент электромобилей от ведущих производителей по конкурентной стоимости, в том числе и под заказ.

Сервисы и магазины компании расположены в Киеве и Львове. Ознакомиться моделями авто, воспользоваться услугами можно онлайн, посетив сайт voltauto.ua.

Популярные модели электромобилей

В Украине пользуются популярностью электромобили в разных ценовых категориях. Кроме дизайна и бренда, транспортные средства отличаются характеристиками: запасом хода, мощностью, временем зарядки, стоимостью.

  • Электрокар Nissan Leaf завоевал популярность благодаря практичности и доступности. Производитель постоянно повышает емкость аккумулятора, и соответственно, увеличивает запас хода. Авто подходит для ежедневных поездок и долгих путешествий.
  • Renault Zoe имеет компактный кузов, является идеальным выбором для поездок по городу. Интерьер Zoe сочетает стиль и практичность, имеет достаточно места для водителя и пассажиров. Электрокар оснащен мультимедиа, активными системами безопасности, включая систему помощи при парковке и систему контроля слепых зон.
  • Электромобиль BMW i3 сочетает элегантный дизайн и передовые технологии, роскошь и экономичность, привлекает тех, кто ищет электромобиль премиум-класса.
  • Chevrolet Bolt обладает впечатляющим запасом хода, что делает его практичным вариантом для длительных поездок по Украине.

Это краткий перечень популярных электромобилей, пользующихся популярностью в Украине. В каталоге VOLTauto представлен широкий обзор моделей, с характеристиками, что позволит выбрать модель, соответствующую личным предпочтениям, требованиям, бюджету.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции