Новости Одессы и Одесской области

Джинсы: от создания до современных брендов

Джинсы: от создания до современных брендов

В середине XIX века немецкий иммигрант Якоб В. Дэвис, работавший в Америке портным, заметил, что рабочие часто жалуются, что их штаны из хлопковых тканей быстро изнашивались во время интенсивной работы. Он решил укрепить их для более длительного ношения.

Дэвис использовал прочную ткань — джинс. А чтобы сделать швы еще крепче, применил специальную технику крепления кусочков джинсовой ткани с помощью металлических заклепок.

В 1873 году Дэвис связался с Леви Страуссом для патентования своего изобретения. Он был владельцем магазина в Сан-Франциско, продающим различные виды товаров, включая рабочую одежду. Вместе они запатентовали джинсы, и Леви Страусс стал первым крупным производителем рабочих брюк.

Сегодня брендовые джинсы стали неотъемлемой частью гардероба женщин и мужчин. Множество известных марок — Victoria Beckham, Golden Goose, Re/Done, Iceberg, MUGLER, Agolde — предлагает широкий ассортимент моделей различных стилей, фасонов и дизайна. В статье остановимся на Victoria Beckham — марке, которая предлагает комфортные и стильные изделия.

Бренд Victoria Beckham: характер и особенности

Марка Victoria Beckham создана британским дизайнером. Сотрудничество с различными известными брендами позволило Виктории создать собственную линию женской одежды в 2008 году.

Бренд известен сдержанностью, элегантностью и современным стилем. Он олицетворяет концепцию минималистического дизайна с акцентом на чистоту линий и изысканность. Одежда отличается простыми формами, качественными тканями и внимательностью к деталям.

Джинсы Леви Страусс

Стиль с британским оттенком

Бренд Victoria Beckham известен стильными и элегантными моделями изделий, сочетающими современные тенденции и утонченность:

  1. Прямые джинсы с высокой талией — классический стиль, создающий стройный и элегантный силуэт. Штаны прекрасно сочетаются с облегающими топами, рубашками, кроп-топами и легкими блузками.
  2. Скинни — облегающие пары с узкими штанинами, идеально подчеркивающие фигуру. Отлично дополняют образ с курткой-бомбер или джинсовкой.
  3. Укороченные джинсы с зауженными штанинами — придают оригинальности образу и делают акцент на обуви. Сочетаются с легкими топами, объемными свитерами, куртками в стиле тренч.
  4. Бойфренды — свободные и комфортные модели с прямым или слегка зауженным кроем. Прекрасно сочетаются с легкими блузами в ярких или пастельных оттенках, кроссовками, лоферами и солнцезащитными очками.
  5. Джинсы с высокой посадкой и широкими штанинами — придают образу женственности и элегантности. Лучше всего смотрятся с легкими топами весенних оттенков, кроп-топами, пиджаками или кардиганами.

Выбирать пару необходимо с учетом типа фигуры и стилистических предпочтений.


*на правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции