Новости Одессы и Одесской области

Что такое язык цветов?

Что такое язык цветов?

Это словосочетание слышал каждый, кто хоть раз в жизни имел дело с флористикой. По сути, это своеобразная символика, которую несет каждое отдельное растение. Язык цветов появился не на ровном месте – это направление возникло на основе наблюдений, легенд и учений о флоре.

Так, например, в Германии есть поверье, рассказывающее о том, цветы – это души умерших людей, которые спускаются с небес, чтобы принести радость их родственникам и близким.

Кроме того, в былые времена небольшие бутоньерки на платье дам во время бала могли рассказать много интересного кавалерам об их обладательнице. Используя растения, можно было написать целое письмо или записку возлюбленной.

Мы пообщались со специалистами службы доставки цветов в Одессе, чтобы поделиться с вами интересным подходом к выбору букета.

букет цветов

О чем говорят цветы

К сожалению, в наши дни многие воспринимают язык цветов как нечто сильно упрощенное, и не стоящее внимания. А между тем, неправильно выбранный букет, неподходящая его цветовая гамма может даже обидеть человека, которой он предназначен. Поэтому некоторые знания по этому поводу не помешают каждому:

  • амариллис – покажет ваше восхищение и гордость за человека;
  • магнолия – указывает на ваше упорство и желание добиться благосклонности дамы;
  • васильки – простые и деликатные цветы, подчеркивающие невинные намерения;
  • гардения – расскажет о вашей влюбленности в того, кому вы преподносите этот цветок;
  • розовые гвоздики дарят мамы своим детям, показывая то, как они любят их;
  • гербера – цветок таинственности и благоразумия;
  • гелиотроп – растение, указывающее на вашу преданность объекту воздыхания;
  • глоксиния – идеальный вариант для подарка в знак первой любви;
  • каллы – символ восхищения и преклонения перед человеком.

Помимо видов растений существует ещё цвет соцветий, который также о многом расскажет. Некоторые оттенки могут совершенно не подходить в некоторых ситуациях. Так, например, юной девушке стоит выбрать букет в пастельных тонах. Яркие цвета и большие соцветия буду просто неуместны. Светлые оттенки, наоборот, подчеркнут молодость, наивность, мечтательность. Жене, любимой девушке идеально подойдут красные розы, которые буквально кричат о любви и восхищении. Маме, бабушке выбирайте эффектные, эмоциональные яркие микс композиции, желтые или красные розы, разноцветные хризантемы.

букет цветов

Язык цветов настолько многогранен, что рассказать о нем в нескольких словах невозможно. Поэтому учите и познавайте его при помощи своих помощников – нежных, красивых и ароматных бутонов.

А теперь приглашаем вас посетить интернет-магазин цветов с доставкой «Букетик Одесса» https://buketik.odessa.ua/ Там вас встретит каталог с огромным разнообразием букетов и других подарков. На сайте вы гарантировано найдёте то, что задумали – на любой вкус и кошелёк.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции